Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Далай-лама в Ладакхе

Карма 6
9.08.2007
Узнал, что сейчас в Лехе с 20 дневным визитом находится Далай-лама. Я там буду в ближайшие дни. С одной стороны это интересно, но я представляю, какое количество людей там сейчас находится. Скорее всего будут проблемы с размещением и питанием. Подскажите, кто знает, где можно устроиться кроме Леха, есть ли там еще поселения неподалёку?
Карма 5075
9.08.2007
olefirovka:
Подскажите, кто знает, где можно устроиться кроме Леха, есть ли там еще поселения неподалёку?

Лех - маленький городок. В основном, все иностранцы останавливаются в деревушке около Леха под названием Чангспа. Это в 15 минутах ходьбы от Леха. Там около полусотни всяких гестхаусов и отелей.
Карма 6
9.08.2007
Moony:
деревушке около Леха под названием Чангспа

А если и там не будет мест, то где ещё можно? Просто хочу быть во всеоружии.
Карма 5075
9.08.2007
olefirovka:
А если и там не будет мест, то где ещё можно? Просто хочу быть во всеоружии.


Ну просто надо ходить везде и спрашивать. Я повторяю, что город не очень большой. За пару часов можно обойти центр и некоторые районы.
Карма 5075
9.08.2007
Поприставайте к евреям. Обычно они в курсе где что есть подешевле.
Карма 6
9.08.2007
Я сейчас не о деньгах, просто боюсь, что из-за наплыва паломников, все гостиницы в Лехе и Чангспа могут быть заняты, и придется искать жилье где нибудь в другом месте. Поэтому и спросил есть ли ещё городки или деревушки, где есть жильё.
Карма 5075
9.08.2007
olefirovka:
Поэтому и спросил есть ли ещё городки или деревушки, где есть жильё.

Городки и деревушки есть, но каждый день проводить по два часа в забитом автобусе, который ходит в лучшем случае раз в час, боюсь, вам будет не очень приятно. Это не очень хорошая идея. Ищите в Лехе.
Карма 152
9.08.2007
был на 70-летии Далай Ламы в Дарамсале. Места были во всех отелях, что я посетил.

в Ладаке в августе 2005 места были также во всех отелях, хотя ДЛ там не было...

в общем думаю, опасения что визит ДЛ подразумевает под собой огромную свиту поломников, заполняющую все отели, напрасны.
Карма 5075
9.08.2007
А вообще, откуда эта информация про визит Далай-ламы в Лех?
Карма 6
9.08.2007
Moony:
Поприставайте к евреям. Обычно они в курсе где что есть подешевле.

А что в Гималаях тоже есть евреи?

bananalassi:
в общем думаю, опасения что визит ДЛ подразумевает под собой огромную свиту поломников, заполняющую все отели, напрасны.

Теперь я спокоен
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики