Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › На полгода в Гималаи!

15.02.2007
Дорогие индостанцы, мечты сбыаются!

С марта месяца я становлюсь свободным человеком, то бишь фрилансером. В начале апреля еду в Гималаи до середины сентября!!

Потом двину в Катманду за новой визой.

Бюджет: около 4 000$ останется после покупки авиабилетов. Рассчитываю жить на эту сумму до Нового года. Получится, как вы думаете?

И еще несколько насущных вопросов:

Реально ли арендовать домик в Вашиште за 50 долларов в месяц? Или жить в гестхаузе за те же деньги. На что обращать внимание при аренде домика?

Можно ли, совершая в месяц два-три переезда, жить на 200$?

В какие месяцы в Куллу потише? когда лучше ехать в Дхарамсалу? В самых общих чертах - как лучше организовать пятимесячное пребывание в Гималаях - с середины апреля по середину сентября?

Хотелось бы помимо МакЛеод Ганджа, Куллу и Парвати, побывать в Соланг Вэллей, Сангле и других интересных местах, о которых писала Shtenka. И при этом не попасть в самую гущу индийского туризма.

Moony, буду очень признательна за советы и отблагодарю репортажами!

PS За какой срок до окончания действия визы надо заняться оформлением новой?
Карма 5075
15.02.2007
Привет!

Мы тоже в это время, скорее всего, подадимся в любимые Гималаи.

Enizma:
Бюджет: около 4 000$ останется после покупки авиабилетов. Рассчитываю жить на эту сумму до Нового года. Получится, как вы думаете?

Вполне. Мы примерно так же расчитываем на двоих.

Enizma:
Реально ли арендовать домик в Вашиште за 50 долларов в месяц? Или жить в гестхаузе за те же деньги. На что обращать внимание при аренде домика?

Если не в самом Вашиште, а чуть в стороне (за речкой), то можно и за 1000 рупий в месяц домик снять.

Enizma:
Можно ли, совершая в месяц два-три переезда, жит на 200$?

Можно, если очень далеко не ездить.

Enizma:
В какие месяцы в Куллу потише? когда лучше ехать в Дхарамсалу? В самых общих чертах - как лучше организовать пятимесячное пребывание в Гималаях - с середины апреля по середину сентября?

Это не самые тихие места Гималаев. Но массовый заезд индийских любителей снега и ханимунеров, израильских дембелей-мотоциклистов и русских-нерусских духовных и не очень духовных туристов начинается в мае и продолжается до сентября с небольшим спадом в июле-августе из-за сезона дождей.

Enizma:
Хотелось бы помимо МакЛеод Ганджа, Куллу и Парвати, побывать в Соланг Вэллей, Сангле и других интересных местах, о которых писала Shtenka. И при этом не попасть в самую гущу индийского туризма.


В тех местах туристов всегда мало.

Enizma:
PS За какой срок до окончания действия визы надо заняться оформлением новой?

Если продлевать визу собираешься в Непале, то без разницы. Можешь тянуть хоть до последнего дня.
Карма 4
15.02.2007
Moony:
ханимунеров

а это ещё кто такие?
Moony:
с небольшим спадом в июле-августе из-за сезона дождей.

а как холодно в горах во время мунсуна?
15.02.2007
Moony:
Мы тоже в это время, скорее всего, подадимся в любимые Гималаи.

Хорошо бы!

Moony:
массовый заезд индийских любителей снега и ханимунеров, израильских дембелей-мотоциклистов и русских-нерусских духовных и не очень духовных туристов начинается в мае и продолжается до сентября

Жесть! Вот он, основной плюс ноутбука - можно уехать НАДОЛГО в глушь и не чувствовать информационного голода. Было б электричество!

А так приходится выбирать места с видом не интернет-кафе и книжные развалы И в довесок - с дембелями-мотоциклистами...
Карма 5075
15.02.2007
vaddim:
а это ещё кто такие?

Это молодожены во время медового месяца.

vaddim:
а как холодно в горах во время мунсуна?

Не холодно, но влажно. Дожди идут почти каждый день, хоть и не очень затяжные.
Карма 4
15.02.2007
Moony:
Не холодно, но влажно. Дожди идут почти каждый день, хоть и не очень затяжные.



вылетаю 24 Февраля планирую в горах тоже месяцев 5 пожить ,только постараюсь дикарём на природе надеюсь что дожди не помешают зборке дров!?!
Карма 5075
15.02.2007
vaddim:
только постараюсь дикарём на природе надеюсь что дожди не помешают зборке дров!?!

А где и как, если не секрет? Что-то я не видел там дикарей с палатками. Места слишком населенные и поэтому повышенное внимание к твоей особе гарантировано. Разве что в пещере, где-нибудь совсем уж высоко.
Карма 4
15.02.2007
ну повышенное внимание в Индии везде помоему неизбежно! неприятно конечьно ну чтож поделать!

пока ещё незнаю где! буду искать ! может где нибудь возле Ганготри , Ямунотри или Бадринатха!

в прошлом году это было в раёне Дхармашалы ( гора перед Триёндом и далина за ней. родники пещеры там есть знокомые даже озеро там гтето нашли но я на нём небыл!

местные там уже привыкли и до Баксу всего 3-5 часов

палатки у нас не было ! жили в пишерах и под открытым небом (в апреле дожди были редко!)
Карма 115
15.02.2007
"Если не в самом Вашиште, а чуть в стороне (за речкой) " (сорри, что-то у меня не вышло с цитированием...хм....)- а это где? в смысле, за какой речкой?

снять жилье в вашиште можно реально дешево, только вот с каждым годом там все прибывает индийских и других разных туристов, особенно с середины мая по середину июня (короче, раньше сахар точно слаще был).

передавайте большой привет раджешу, у которого наверху кафе под грецким орехом.
Карма 5075
15.02.2007
vaddim:
пока ещё незнаю где! буду искать ! может где нибудь возле Ганготри , Ямунотри или Бадринатха!

Там холодно, это не Дарамсала. Да и дорога туда открывается в конце мая. Но жить летом можно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики