Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как попасть из Каджурахо в Варанаси, а из Варанси в Мумбай

Карма 0
7.02.2007
Знатоки, подскажите, pls, не могу придумать, как мне попасть из Каджурахо в Варанаси, а потом из Варанси в Мумбай. Кроме самолета какие есть варианты? Автобусом вроде долго очень, дороги плохие и т.д., а поезд где-то рядом останавливается, не могу понять где именно Спасибо большое!
Карма 5075
7.02.2007
Из Кхаджурахо лучше всего доехать на автобусе до Сатны или Махобы, а оттуда ходят поезда. Билеты на поезд можно купить заранее в Train Reservation Office на автостанции. Но все равно придется потрястись на автобусе 3-4 часа.

Из Варанаси в Мумбай прямой поезд #5018 GKP LTT EXP со станции Varanasi City. Может есть еще какие-то варианты. Время в пути - ок. 1,5 суток. Расписание поездов можно посмотреть здесь: http://www.indianrail.gov.in/inet_srcdest_names.html
Карма 0
7.02.2007
Moony

Что бы я без вас делала
Карма 678
7.02.2007
Moony:
Но все равно придется потрястись на автобусе 3-4 часа.

Это если до Махобы. И то скорее часа 4.

До Сатны однозначно часов 5-6 - не меньше.

Так что учитывайте это, если на Кхаджурахо один день только есть.

И учтите, что кроме основного комплекса с другой стороны деревни есть ещё штук 7 отдельностоящих храмов (больших штуки 4) - они тоже в хорошем состоянии и ухожены, но не сгруппированы как основная группа храмов.

Мы высадились в Махобе из поезда (ехали из Агры, но очень много поездов и из Джанси) около 4-х утра. Далее наняли джип приличный за 1000 рупий. До Кхаджурахо добрались за час с лишним. Но не факт, что там джипы есть всегда. При нас был лишь один.

Для одного траты на такси наверное немаленькие по сравнению с общим уровнем цен там, но если вас трое-четверо - то, имхо, лучше сохранить время и силы на впечатления в самом Кхаджурахо.

Первый локал автобус отходит в 7 утра и приходит в Каджурахоне раньше 10-30.

Стоит 70-80 рупий.

Из Каджурахо до Сатны мы опять брали такси, тоже за 1000, хотя расстояние прилично больше, чем до Махобы - конкуренция здоровая в Каджурахо. Отъехали в 8 вечера, ехали три часа по невероятно разбитой дороге (там нужно испытания тяжелой техники проводить ) - поезд в час ночи до Варанаси.

Такой вариант поездов, имхо, наиболее удобен, если планируете быть в Каджурахо лишь один день.

Если нужны точные названия поездов - напомните мне в личку.

Или сами забейте на ж/д сайте Агра-Махоба и Сатна-Варанаси и увидите нужные в списках. Только перебирайте все вокзалы - их в Агре и Варанаси несколько.
Карма 373
10.10.2007
Izum
Мы высадились в Махобе из поезда (ехали из Агры, но очень много поездов и из Джанси) около 4-х утра. Далее наняли джип приличный за 1000 рупий. До Кхаджурахо добрались за час с лишним. Но не факт, что там джипы есть всегда. При нас был лишь один.

Izum

А что значит джип? Вы только в джип могли поместиться? А рикши там были часа в это время или такси? Дорога тоже отвратительная, как от Сатны до Кхаджурахо?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики