Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дарджилинг и его окрестности (ситуация в Дарджилинге)

Карма 128
24.07.2017
afaik в Дхарамсале может быть жарковато и дождливо. Но место в целом хорошее, думаю, не пожалеете.
Карма 32
28.10.2017
Знатоки, посоветуйте, что взять из верхней одежды для Дарджилинга в Ноябре. Рюкзак будет невелик, только для ручной клади, поэтому пуховик для Даржилинга и шорты для Пудучерри вместе не войдут. Может у кого рекомендация по одежде максимально легкой, но 100% применимой для Дарджилинга. Типа утепленного джемпера, может (если его хватит).
Карма 2013
28.10.2017
RomanRR

Были в декабре там, замерзли. Прикупились шерстяными курточками недорогими.
Карма 493
29.10.2017
RomanRR
Знатоки, посоветуйте, что взять из верхней одежды для Дарджилинга в Ноябре. Рюкзак будет невелик, только для ручной клади, поэтому пуховик для Даржилинга и шорты для Пудучерри вместе не войдут. Может у кого рекомендация по одежде максимально легкой, но 100% применимой для Дарджилинга. Типа утепленного джемпера, может (если его хватит).

В Дарджилинге холодно и сыро. Был там в конце марта. Но не думаю, что в ноябре принципиально другая погода. Из одежды носил термобелье, 2 флиски, куртку. + прикупил там же еще одну флиску. Тогда же и начал согреваться:) Особенно дубово вечерами, спасали горячая вода в номере и чай
Карма 108
29.10.2017
Ребята, а разве стоит в Дарджилинг вообще сейчас ехать? Коллега совсем недавно писал, что там до сих пор напряженная обстановка, и даже мобильная связь фиговенько работает (включая интернет, которого почти нет).
Карма 32
30.10.2017
У кого есть актуальная информация прошу поделиться. Через неделю там, вроде как, собираюсь быть. Может нужно срочно поменять маршрут.
Карма 5075
30.10.2017
Туда давно уже никто не ездит, так что актуальной информации, боюсь, не будет. Ну и я не вижу смысла ездить в Гималаи в несезон, когда есть 100500 других интересных мест в Индии, где самый сезон.
Карма 32
30.10.2017
Странно, мне казалось, что Ноябрь для Даржилинга - это золотое время. Авиабилеты и гостиница невозвратные, жесть.
Карма 5075
30.10.2017
В принципе сейчас погода не очень плохая. Ночью падает до +5, это значит, что в гостинице будет +10, если без отопления. Надо тепло одеваться. Но видимость лучше чем летом.
Карма 5075
30.10.2017
В газетах пишут, что гостиницы, рестораны, магазины уже потихоньку открываются. Но туристов нет. С интернетом тоже не понятна ситуация.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики