Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дарджилинг, ноябрь

Карма 2013
21.05.2017
32corap23
И в ноябре никто не ездил в Дарджилинг, и фото все обсмотрела, чтоб увидеть, кто как одет - не нашла

В конце декабря днем было более-менее тепло, но ночью реально дубак, в комнате у нас было около ноля. Но в Дарджилинге есть гостиницы с каминами и обогревателями. Мы жили в бюджетном варианте, без обогрева.
Фото 1
Фото 1
Карма 0
21.05.2017
32corap23
Мы приехали на вокзал NJP ночью, и смогли уехать на маршрутном джипе только с рассветом, но это было 7 лет назад, и не из аэропорта. Возможно, что-то уже изменилось с тех пор.

Да, к сожалению - ДА, многие, кто путешествуют не состоят участниками таких платформ и не делятся в инете. Очень жаль, но деваться некуда, билет на руках, будем смотреть на месте
Карма 0
21.05.2017
32corap23
Мы приехали на вокзал NJP ночью, и смогли уехать на маршрутном джипе только с рассветом

А где ночевали?
Карма 2013
21.05.2017
32corap23

Ну я же состою, путешествую и делюсь. Не каждый же год туда ездить. Ну и ноябрь-февраль там вообще не сезон, чтобы туда ездить и писать отчеты.
Карма 2013
21.05.2017
32corap23

Ждали в кафешке на привокзальной площади. Там открыто круглосуточно.
Карма 2013
21.05.2017
Из Дарджилинга у нас только вернулась elenasem, описывала здесь - блог elenasem.
Карма 0
21.05.2017
Drolma
Ну я же состою, путешествую и делюсь. Не каждый же год туда ездить. Ну и ноябрь-февраль там вообще не сезон, чтобы туда ездить и писать отчеты.

Это я извиняюсь, что приставать приходится. Я без притензий. У девочки, что вы мне ссылку на блог дали, много интересного. Спасибо
Карма 1
21.05.2017
Были в ноябре в Дарджилинге и Калимпонге, жили около 10 дней.Погода была ясная, все дни светило солнце.Утром я ходила в парке и сапогах, днем и до захода солнца в джемпере, вечером снова парка и сапоги.Днем можно было и в футболках ходить.Останавливались в отеле Andy, приятный чистый отель с горячей водой, номер стоил 700 рупий в сутки, одноместный.Это был последний свободный номер в отеле, соседние отели были забиты туристами.Ночью в отеле спокойно спали под двумя одеялами.Если сравнивать погоду и ощущение холода и влажности с похожими Шимлой, Гангтоком и пр. в одно и то же время, то в Дарджилинге ночью было теплее.
Карма 0
21.05.2017
[bСпасибо вам большое, коротко и ясно.
Карма 1
21.05.2017
Дарджилинг - прекрасное место)Кстати, забыла написать, что питались мы в основном в Гленаррис, там кафе, ресторан, бар.А в кафе стеклянная терраса с видом на Канченджангу, по утрам там здорово пить свежезаваренный дарджилингский чай)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге