Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Маха-Бхарат-Ятра или мой индийский маршрут

Карма 21
1.12.2016
ji-krims
Связь с родственниками бюджетом предусмотрена?

2-3(4) небольших звонка не будут особой статьей расходов
Карма 766
2.12.2016
Почему не пустят в Каши Вишнанатх? Меня пускали оба раза, что был в Варанаси.

Что касается маршрута..весь север нах...Амарнатх..зачем? Там какоето великое благославление получить..5 дней по горам по холоду. Агра..чо там еще..зачем??

Езжай в Варанаси..нет больше тру места..там всё поймёшь. Денег сэкономишь. Заодно поймёшь...как это называется забыл..надо тебе животных убивать и для этого в Манали ехать.
Карма 21
2.12.2016
Max
для этого в Манали ехать

Манали меня привлекает несколько иным-как место паломничества,горными пейзажами и т.д.,....

p.s. так как в местном храме приносятся ракта-бали,то почему-бы не получить благословения Матери на эмиграцию.
Карма 21
2.12.2016
Max
весь север нах...Амарнатх..зачем?

1)Познать Индию.

2) Амарнатх-одно из самых святых мест на Земле.
Карма 21
2.12.2016
Max
Езжай в Варанаси..нет больше тру места..там всё поймёшь

Там и заканчивается североиндийский вояж.
Карма 766
2.12.2016
Я про святость ваще ничего не говорю.

Я с практической точки зрения.

Если цель...стать тру хинду..то нет лучше места и с точки зрения святости уж точно, чем Варанаси.

А там уже куда кривая дорога тру..вырулит.. к ледяному лингаму так туда..или Вриндаван. Я уж не знаю к кому ты в итоге собрался примыкать. А так слишком попсовый и дорогой маршрут..где тогда Дварка тогда уж.
Карма 21
2.12.2016
Лучше всего конечно поехать сразу в Варанаси в ноябре,но по ряду причин вылетать надо будет из РФ в августе.

p.s. мечтаю увидеть всю Северную Индию и не вижу в этом ничего плохого.
Карма 21
2.12.2016
Max
к ледяному лингаму так туда

К Нему лучше ехать легально,с визой. А то уже был случай с одной садхви,которая 7 лет прожила в Индии,но в Амарнатхе была арестована.
Карма 21
2.12.2016
Max
попсовый и дорогой маршрут

Вопрос как жить,что есть и т.д. Трэш-гестхаусы,дормитории, бесплатные и условно-бесплатные места для паломников и садху,прасад в мандирах,уличная еда или в дешевых столовках ,только локал-басы(за редким исключением) или поезд секонд-класс и т.д. сделают любой маршрут на много порядков дешевле.

p.s. Не понимаю,что попсового в маршруте, были выбрали наиболее ценные для меня места паломничества Севера и те города,которые позволяют лучше познакомиться с культурой Бхарата-маа.
Карма 5075
2.12.2016
В Агре один только вход в Тадж вам обойдется как небольшое жертвоприношение. Ну и треш-жилье там начинается от 500 рупий в сутки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге