Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Работа в Гувахати

Карма 547
24.10.2016
Я бы поехала. И будь я женой,и будь я мужем. В среднюю полосу россии можно вернуться всегда. А тут опыт.

Вот живу я одна без охраны и водителей в жопе уттар Прадеша, не украли,ни убили пока еще. Если жене скучно,всегда можно каких-ибудь детей местных учить инглишу, по моему опыту, в любых е*енях модно найти иностранцев, там проживающих.
Карма 5075
24.10.2016
Не знаю как сейчас, раньше в Ассаме было много наших нефтянников. Но они в провинции где-то сидели рядом с нкфтяными вышками.
Карма 108
24.10.2016
TC, вы сможете сделать визу жене, как только ваша будет готова - выдадут типа Х, поскольку она будет ваша dependent. Для списка документов для вашей визы действительно лучше позвонить в визовый центр, но возможно от компании вашей нужен только контракт (где будут все финансовые детали) и offer letter, все остальное от вас - паспорт, копии диплома и можно всякие другие сертификации, для солидности. На сайте визового центра в списке документов еще указана копия регистрационных документов компании, которые бы подтвердили, что компания не фейк, но с меня не требовали.
Карма 766
24.10.2016
А как можно учить детей инглишу..предположим жена ТС им свободно владеет и безумно любит детей...если не знаешь бенгали или на каком там говорят в Ассаме и не педагог?

Или там главное, чтоб белый человек был, алфавит знает и ладно?
Карма 0
24.10.2016
yulika
TC, вы сможете сделать визу жене, как только ваша будет готова - выдадут типа Х, поскольку она будет ваша dependent. Для списка документов для вашей визы действительно лучше позвонить в визовый центр, но возможно от компании вашей нужен только контракт (где будут все финансовые детали) и offer letter, все остальное от вас - паспорт, копии диплома и можно всякие другие сертификации, для солидности. На сайте визового центра в списке документов еще указана копия регистрационных документов компании, которые бы подтвердили, что компания не фейк, но с меня не требовали.

я изучил вопрос - помимо контракта(договора) нужны еще документы от компании. Но ввиду языкового барьера, процесс сбора документов затягивается. И ситуация с моей квалификацией не стандартная. Меня нанимают не из-за тех знаний и умений которые у меня по диплому о высшем образовании. А по другим сертификатам и опыту - который еще неизвестно удовлетворит ли должностное лицо решающее выдавать визу или нет.

Так что сейчас стараюсь все документы собрать как положено, чтобы за один приезд в Мск весь пакет отдать как положено.Туда-сюда кататься в столицу нет возможности.
Карма 495
25.10.2016
Pony Express вроде можно. Или переслать в любую визовую компанию (Вамана-тур, Аэрокомфорт), они подадут и получат без проблем, индус индуса хорошо понимает. Фирме заплатить всяко дешевле, чем в Москву ездить. Заодно использовать их отсутствие языкового барьера. Они могут сразу уточнить по сканам, что подходит, а что нужно поменять.
Карма 0
25.10.2016
Nata_lia
Pony Express вроде можно. Или переслать в любую визовую компанию (Вамана-тур, Аэрокомфорт), они подадут и получат без проблем, индус индуса хорошо понимает. Фирме заплатить всяко дешевле, чем в Москву ездить. Заодно использовать их отсутствие языкового барьера. Они могут сразу уточнить по сканам, что подходит, а что нужно поменять.

Так вроде же нужно лично присутствовать в визовом центре, для подачи пакета документов.
Карма 136
25.10.2016
Sagenheld

Не обязательно, можете через знакомых подать с заверенной доверенностью, либо через тур.фирму. На всякий случай будьте готовы к интервью с консулом...иногда могут вызвать, но чаще выдают без проблем, е сли документы в порядке.
Карма 547
25.10.2016
Max
Или там главное, чтоб белый человек был, алфавит знает и ладно?

Да, это главное. У нас например японки преподают японский без знания инглиш и хинди. Чешка преподают инглиш, это как вариант,чем себя занять. Дома сидеть если наскучит. Например в 3 г дети идут в английскую школу,там ттлько на инглиш с ними говорят, цвета учат мультики смотрят, общаться с детьми на хинди запрещено. Индийские дети спокойные и очень любознательные, а у кого нет денег на школу, так они счастливы,что их чему-то учат. Ну и жена может выучить местный язык с детьми. От скуки. Это как вариант чем заняться. Почему нет.
Карма 495
25.10.2016
Sagenheld
Так вроде же нужно лично присутствовать в визовом центре, для подачи пакета документов.

Не нужно. Позвоните в и уточните. Всегда все делают без присутствия. Хоть рабочую, хоть туристическую. Это Индия.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге