Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Работа в Гувахати

Карма 0
20.10.2016
Всем привет! О Индии ничего не знаю и нужны советы от людей в теме.

Появилась возможность работы в Гувахати. Работодатель прислал контракт.

1. Насколько это вообще безопасно. Стоит ли потом привезти в Индию жену? Переживаю, что ей придется сидеть дома безвылазно дабы ничего не случилось.

1.1. Работодатель должен направить письмо с запросом визы для моей жены или я каким-то образом подсуетиться?

2. Как поточнее узнать какие документы мне нужны для оформления визы? Есть только контракт с компанией, но этого не достаточно как я понял. Не хотелось бы по несколько раз в Москву мотаться, если что-то не так. Хочется сразу все как положено сделать.

2. Проживаю в средней полосе России. Могут ли возникнуть какие-то проблемы с акклиматизацией? Нужно ли делать какие-то прививки перед тем как ехать в Индию?
Карма 5075
20.10.2016
Гувахати. Насчет безопасности — если вы будете жить на охраняемой территории и не углубляться в джунгли, то все будет ок. Проблемы будут не только с акклиматизацией, но и с культурным шоком. Но это все решаемо. По поводу документов вам лучше позвонить в индийский визовый центр в Москве и все узнать из первых рук. Требования постоянно меняются.
Карма 1630
20.10.2016
Sagenheld
1. Насколько это вообще безопасно. Стоит ли потом привезти в Индию жену? Переживаю, что ей придется сидеть дома безвылазно дабы ничего не случилось.

Плюсы:

Гуахати относительно безопасный и чистый город (по индийским меркам). Один из немногих городов, где есть тротуары по которым можно гулять.

Есть парки и набережная.

Почти нет нищих.

Оттуда легко выехать на выходные в разные интересные и красивые места.

Не приставучее население. Даже будучи одинокой женщиной можно спокойно ходить по городу.

Есть супермаркеты, кофейни и прочие моллы.

Минусы:

Мало кто говорит по английски

Отсутствуют очевидные анклавы, где живут иностранцы. Т.е. может встать проблема общения.

Здравый смысл нужен по умолчанию как и везде в мире. Т.е. поздно вечером по городу не ходить, в машины к незнакомцам не садиться и т.д и т.п.

Sagenheld
Нужно ли делать какие-то прививки перед тем как ехать в Индию?

Традиционно делают от гепатита А и от дифтерии.

Визу жене я бы сделала, чтоб была. Тем более если контракт длительный. Везти ее сразу с собой, на мой взгляд, не нужно. Приедете, обоснуетесь, посмотрите что к чему и сами решите.
Карма 0
20.10.2016
Moony
Насчет безопасности — если вы будете жить на охраняемой территории и не углубляться в джунгли, то все будет ок.

Что меня больше всего беспокоит, это лишь безопасность жены. Работать она не будет. А если прогулка по городу в одиночку будет являться рискованным мероприятием - то не вижу смысла чтобы она приезжала сидеть в 4х стенах.
Карма 5075
20.10.2016
В центре средь бела дня со своим водителем не опасно.
Карма 1630
20.10.2016
Moony
В центре средь бела дня со своим водителем не опасно.

Ну не пугай человека. Нормально там гулять даже одной. Это не Дели.
Карма 1630
20.10.2016
Sagenheld
Работать она не будет. А если прогулка по городу в одиночку будет являться рискованным мероприятием - то не вижу смысла чтобы она приезжала сидеть в 4х стенах.

Гулять там можно спокойно, но все гулятельные места обгуляются за несколько дней, т.е. богатой культурной жизни для иностранцев там нет. Если жена не может себя занять и ее нужно постоянно развлекать, то будут проблемы.
Карма 5075
20.10.2016
tash-tash

В Ассаме орудуют партизаны, похищающие людей. В столице может они не так активны, но расслабляться не стоит. К нефтянникам, работающим в Ассаме, приставлена вооруженная охрана, например.
Карма 1630
20.10.2016
Moony
расслабляться не стоит

Расслабляться нигде не стоит. Но вот согласно статистике Национального криминального бюро (http://ncrb.gov.in) самыми криминальными штатами являются: Uttar Pradesh, Tamil Nadu, Kerala, Gujarat and Maharashtra

Источник ‹тыц›
Карма 5075
20.10.2016
tash-tash

В Уттар-Прадеш я бы сам не стал гулять в некоторых местах. Но это обычный бытовой криминал. Партизаны – это немного другое.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях