Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › В Спити с детьми

Карма 15
20.08.2016
собираемся ехать в Спити с двумя детьми из Манали

я правильно понимаю что на джипе комфортнее ехать чем на иннове?

посоветуйте гестхаус или отель в котором с детьми будет нормально, имеет ли смысл заказывать комнату заранее, я так понимаю там сейчас хайсизен

сколько времени нужно на Казу и окрестности так чтобы неспешно, с акклиматизацией? что еще обязательно к посещению, что вам особенно понравилось?

спасибо большое!
Карма 469
20.08.2016
Что в вашем понимании - джип? Полноприводный Tata Sumo? Иннова гораздо комфортнее Таты. Но Тата гораздо больше подходит для той дороги - так что выбирайте, что вам важнее - комфорт или безопасность.

Акклиматизируются все по-разному, индивидуально, от 1 до 3 дней. Чтобы не спеша ознакомиться с регионом, нужно минимум 5, а лучше 7-10 дней.

Высокий сезон там уже заканчивается, комнату найдете, скорее всего. Но если не хотите искать на месте и тратить время - забронируйте заранее.

Монастырь Ки, деревня Киббер, деревня Данкар и горное озеро в часе ходьбы от нее, деревня Табо. Вообще, если дорога открыта, можно спуститься вниз по другой дороге, через Нако и Реконг Пео в Дели, очень красивая дорога.
Карма 15
20.08.2016
Gudvin

Да, нам предлагают Сумо, я его имела ввиду.

Скажите, а имеет смысл взять машину на все время прибывания там и на ней же вернуться через Реконг Пео скажем до Шимлы? или это глупая трата денег и внутри региона все пешком/ не перекладных условно. Мы никогда в жизни не брали машину на себя и семью, всегда и везде ездили на локал басах поездах и прочем.но в этот раз у нас короткое пребывание, уже двое детей, и неожиданно есть какое то количество денег, которые хочется потратить на комфорт (но все же не бессмысленно)

и еще, какой гест посоветуете? есть там гесты при монастырях (мы в таких останавливались в Катманду, они были всегда классные)?

спасибо большое!
Карма 100
20.08.2016
lichka
на джипе комфортнее ехать чем на иннове

иннова на тех дорогах из вас душу вынет. сумо жестче, поэтому не так мотает.
Карма 100
20.08.2016
Gudvin
деревня Данкар и горное озеро в часе ходьбы от нее

с набором высоты 300 м, до 4150 примерно. для детишек может и перебор.
Карма 100
20.08.2016
lichka
имеет смысл взять машину на все время прибывания там

имеет. кроме всего прочего, это как бы такой большой чемодан где все ваше с собой и все под контролем во время перемещения туда-сюда. в т.ч. и просто остановиться где понравилось - хоть дети поскачут :)
Карма 100
20.08.2016
lichka
есть там гесты при монастырях

есть в Табо и Данкаре. "деревня Табо" - это вообще-то довольно известный "тысячелетний монастырь"))
Карма 15
20.08.2016
ZorgRash
с набором высоты 300 м, до 4150 примерно.

мы со страшим ходили в мукхтинат, это 3800, ему было тогда 3,5 и он отлично перенес. но мы и хотим акклиматизироваться в Казе дня 2 как минимум
Карма 100
20.08.2016
в Данкаре гест, который монастырский, 3800. несколько аскетичный - не Катманду чай, но крут, да)

и да, раз есть возможность - берите джип, непременно, вы в разы больше увидите, а для фотографа это просто песТня))
Карма 469
21.08.2016
lichka
Скажите, а имеет смысл взять машину на все время прибывания там и на ней же вернуться через Реконг Пео скажем до Шимлы?

Очень даже имеет. С общественным транспортом в долине Спити, мягко скажем, не очень - в большинстве случаев, может быть один автобус в день. Пешком там не находишься никуда - расстояния приличные и постоянный набор высот/спуски. Кроме того, аренда машины в Спити будет дороже. В итоге, выгоднее взять машину внизу - на все время путешествия, если финансы позволяют - это будет грамотная и вовсе не "впустую" трата денег. Только обязательно берите водителя, который имеет опыт вождения в высокогорных долинах - Спити и других. А то однажды, по молодости, я поехал с водителем, который вообще первый раз в высокогорье оказался и впервые снег увидел.и горняшку схватил..Прикольно конечно, но лучше не надо так....

lichka
и еще, какой гест посоветуете? есть там гесты при монастырях (мы в таких останавливались в Катманду, они были всегда классные)?

Гесты там все одинаковые примерно, минимум комфорта, сложно что-то посоветовать. Непал в плане отелей и гестов при монастырях держит планку сильно выше, так что особо не расчитывайте на что-то похожее... в монастырях долины Спити комнатки частенько сдаются, но это оооочень спартанские условия, расчитанные на неубиваемого опытного путешественника. С детьми я бы все же селился в городках-деревнях в гестхаусах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики