Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Маршрут по северной Индии

Карма 0
12.08.2016
Добрый день! После многих месяцев мучительного выбора остановился на следующем маршруте. Лечу на 2 недели с 5 по 20 ноября.

1 день - Дели (в гости к сестре)

2 день - Дели, вечером в 19 автобус в Дхармсалу.

3 - 7 день в Дхармсале, вечером 7 дня на вечернем автобусе обратно в Дели. В планах на это время прогулки по Маклеод Гандж, трек на Триунд и к Snowline Cafe. Реально ли добраться в это время года до снежной линии?

8 день - с утра приезжаю в Дели, а потом в аэропорт и на самолете в Варанаси.

9 - 11 день - Варанаси.

12 день обратно в Дели.

13 день вместе с сестрой в Агру

14 день шопинг в Дели.

15 день - рано с утра вылет домой.

Что можете посоветовать исправить (если, на Ваш взгляд необходимо), что посетить еще? Заранее большое спасибо! :) Я знаю, что многие бы уменьшили время прибывания в Дели, но этот город мне тоже интересен.
Карма 5075
12.08.2016
Простой и, я бы сказал, незамысловатый маршрут. В чем была мучительность выбора?
Карма 0
12.08.2016
В том, что в Индию хочу уже давно, наконец получается, а времени мало. Все таки 2 недели для такой страны...Сначала я хотел включить Гоа, еще несколько локаций, но понял, что не хочу "галопом по Европам", а спокойно насладиться каждым местом. Что я хочу от Индии? Побывать в горах (пусть и не самых высоких), прочувствовать голос древности (Варанаси) и взглянуть на современную Индию плюс посмотреть храмы (Дели).
Карма 5075
12.08.2016
Дарамсала – не лучшее место, чтобы посмотреть на горы. Да и будет холодно уже в ноябре. И может даже дождливо. Короче, одну неделю из двух потеряете просто.
Карма 0
12.08.2016
Ну, помнится, что именно на этом форуме меня обнадежили, говоря, что там терпимо. Холод меня не волнует, а вот дожди это другое дело. Действительно ли ноябре? По сайтам смотрю, везде пишут, что чуть ли не 27 солнечных дней. Я понимаю, что ноябрь это в принципе не лучший месяц для гор в Индии, но тем не менее. Какие тогда есть альтернативы? Где лучше насладиться горами в это время года? И, если не в горах, то где бы вы посоветовали провести эту неделю?
Карма 5075
12.08.2016
Мне кажется, было бы разумней попутешествовать по Раджастану. Это самый фантастический штат в Индии. Джайпур, Джодхпур, Удайпур. Во всяком случае, это интересней, чем сидеть 5 дней в унылой Дарамсале и любоваться холмиками вместо настоящих Гималаев.
Карма 0
12.08.2016
Спасибо :) Что думают другие?
Карма 0
12.08.2016
Ну хорошо, а, если холод не страшен, то куда из "настоящих Гималаев" можно добраться в эти даты? (то есть, где не перекрыты напрочь дороги).
Sept  ж
Карма 29
12.08.2016
Агру можно вычеркнуть. Разочарование.
Карма 100
12.08.2016
iljakozin
то куда из "настоящих Гималаев" можно добраться в эти даты?

в "настоящих Гималаях" ноябрь - уже зима, ночью -10 и далее.

добраться можно например в Спити, из Киннаура. выше Казы дороги во второй половине ноября могут уже быть закрыты, а могут и нет. но Каза это уже достаточно круто))

так что если холода не боитесь - то вариант. но подойти нужно серьезно - вплоть до какой-то походной еды с собой, на месте может оказаться что жрать тупо НЕЧЕГО :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге