Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопросы по "до дхам" маршруту

Карма 225
7.08.2016
Маршрут будет такой:

Харидвар — Ришикеш транзитом (пересадка на ятра бас стейшен) - Уттаркаши — Ганготри - Гомукх — Уттаркаши - Гуптакаши — Кедарнатх (на вертолёте) — Гуптакаши — Шринагар (не кашмирский :) - Харидвар

Вопросы:

1. Ловит ли Аэртел и Водафон на данном маршруте?

2. Есть ли долгие плановые перебои с электричеством в указанных местах?

3. Есть ли в Гуптакаши, Уттаркаши или Ганготри банкоматы?

4. Какая погода в этих местах в конце августа — начале сентября? Брать с собой тёплый свитер или на месте можно недорого разжиться?

5. Есть ли прямые автобусы от Гуптакаши до Ганготри без крюка через Уттаркаши?

6. Сколько стоит мул на дороге от Ганготри до Гомукха? Сколько времени займёт поездка на муле? Можно ли уложиться без ночёвки?

7. У кого есть опыт бюджетных перелётов (не по несколько лакхов, а не больше 5-7 т.р. за перелёт) вертолётом между Дехрадуном и Уттаркаши/Уттаркаши и Гуптакаши/Кедарнатхом?

8. Кто летал на вертолете от Пхаты до Кедара — сколько кг можно взять с собой? (планирую там провести пару ночей, так что смена одежды, мыло — паста, ноут хочу брать с собой)

9. Насколько быстрее будет если вместо автобуса на дальние дистанции брать шеред джип?

10. Остались ли какие-то храмы, кроме самого Кедара в Кедарнатхе?

11. Есть ли интересные не-туристик ашрамы в указанных местах (или по дороге куда стоит заехать) и интересные люди из местных?

Всем заранее спасибо))
Карма 5075
7.08.2016
Vidyarthi
2. Есть ли долгие плановые перебои с электричеством в указанных местах?

А где их нет в Индии?

Vidyarthi
3. Есть ли в Гуптакаши, Уттаркаши или Ганготри банкоматы?

В Уттаркаши есть. Но лучше все равно сильно на это не рассчитывать. Иногда и в Манали все банкоматы не работают.

Vidyarthi
6. Сколько стоит мул на дороге от Ганготри до Гомукха? Сколько времени займёт поездка на муле? Можно ли уложиться без ночёвки?

Поездка на муле не сильно быстрее пешей, потому что погонщик идет пешком как правило. То есть часов 8-10 в лучшем случае. Стоит ок. 25$. ‹тыц›
Карма 225
7.08.2016
Moony
А где их нет в Индии?

плановых (как в Непале, когда свет включается-выключается по строгому расписанию) как раз таки нет, вроде, почти нигде. Есть внеплановые :)

Moony
Но лучше все равно сильно на это не рассчитывать.

значит придётся бюджет рассчитывать заранее и наличкой сразу запасаться :((

Moony
Поездка на муле не сильно быстрее пешей, потому что погонщик идет пешком как правило.

Быстрее варианта, чем на муле нет, как я понимаю?

И если оставаться на ночь, то стоимость за мула возрастает?
Карма 5075
7.08.2016
Vidyarthi
Быстрее варианта, чем на муле нет, как я понимаю?

Нет. Разве что бегом. Там красивая дорога, не сложная. Я за 12 часов прошел туда-обратно с многочисленными перекурами и ныряниями в Гангу.
Карма 225
7.08.2016
Moony
Я за 12 часов прошел туда-обратно с многочисленными перекурами и ныряниями в Гангу.

А, ты имел в виду 8-10 часов в обе стороны, я подумала, что в одну :)
Карма 5075
7.08.2016
Vidyarthi

В обе конечно.
Карма 5
8.08.2016
Vidyarthi

Аиртел ловит там лучше, чем водафон.
Карма 225
8.08.2016
Lderq
Аиртел ловит там лучше, чем водафон

т.е. интернет пек лучше на аиртел вешать, получается?
Карма 5075
8.08.2016
Vidyarthi
т.е. интернет пек лучше на аиртел вешать, получается?

Там 3G вряд ли будет. А на 2G в лучшем случае можно почту проверить.
Карма 5
8.08.2016
Vidyarthi

Водафон там работает только в роуминге, в некоторых местах даже роуминг не работает, только аиртел. 2г местами появляется.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях