Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Поделюсь информацией по маршруту: Дели -Шимла - Манали - Дарамсала - Джайпур - Жодхпур - Пушкар - Удайпур - Бунди - Мумбай

bonn  ж
Карма 8
12.01.2007
Друзья , я вернулась из поездки в Индию ,была в ноябре на месяц.

Замечательная поездка и очень понравилась!

Индостану - за советы до поездки - большое человеческое спасибо

отчета пока нет - но я очень буду рада делиться информацией

ездила практически одна, точечно путешествуя с разными людьми

а)для новичков, кто едет один и в особенно для девушек, собирающихся в самост. путешествие

б) по своему маршруту

Дели -Шимла - Манали - Дарамсала - Дели - Джайпур -Жодхпур - Пушкар - Удайпур - Бунди - Мумбай

больше всего понравились города

Дарамсала - Пушкар - Шимла - Манали - Удайпур - Дели - Жодхпур - Бунди - Мумбай - Джайпур (в порядке убывания симпатии)

поездка была достаточно бюджетная , на месяц около 600 долларов, питание, проживание, перемещение

90% перемещения - автобусы. обычные экарусы. совершенно нормально

10% - поезда, есть опыт как и дорогих поездов,так и слиперров
Карма 5075
12.01.2007
А чем же так Джайпур не понравился?

И про Бунди хотелось бы узнать. Там мало кто был. Что больше всего понравилось?
hime  ж
Карма 1374
12.01.2007
Привет, bonn! С возвращением тебя. Очень интересен твой опыт по пункту (а) - для крейзи девушек, путешествующих самостоятельно. Делись инфой! Какая специфика, какие советы?
bonn  ж
Карма 8
12.01.2007
Бунди - небольшой городок. Хорош для людей имеющих масу времени и желание пожить в маленьком тихом местечке

там сть небольшое озеро и бывший дворец Махараджей. В ЛП есть фотка Бунди - на ночном фоне красивое сооружение в золотистой подсветке.

конкретно смотреть там нечего. только этот дворец. но аналогии таких фортов есть и в других городах.

_______

Джайпур - не ясно зачем включают в золотой треугольник. Кррикливо. Шумно. Чего-то выдающегося я лично там не увидела. Но-)переходя на личности - этот город сделал мне замечательный подарок. Втречу и путешествие с хорошим человеком.
bonn  ж
Карма 8
12.01.2007
hime

а какие вопросы то конкретно?) так сложно сказать

попробую основное:

а) путешествовать по Индии в одиночку девушке реально. Когда наскучит одиночество - всегда можно найти людй и путешествовать с кем-то вместе. Я путешествовала с девочкой из Канады, с замечательной девочкой из Питера и парнем из Аргентины

б) в Индии безопасно. во всяком случае как в Москве. Если у тебя голова на плечах - ночью не шляться,с незнакомцами не пить, в одиочку не нажираться и наркоту - даже в виде ласси и т д - не пробовать, деньги большие и средие не показывать, соблюдать гигиену, держать стальной блеск в глазах, молча и гордо проходить среди торговцев

в) в индийских автобусах ездить можно

г) английский- достаточно monkey english

Д) Индусы доброжелательны и очень чувствуют как к ним относишься. ты можешь думать - о, низшая раса и улыбаться - а можешь уважать их и считать их себе ровней. результат увидешь сама

е) удобный рюкзак и не набирать вещей!! рюкзак там - это святое-)
Карма 5075
12.01.2007
bonn:
Джайпур - не ясно зачем включают в золотой треугольник. Кррикливо. Шумно. Чего-то выдающегося я лично там не увидела.
А как же Дворец Ветров (что в шапке Индостан.ру), дворцы и крепости махараджей, обсерватория наконец?
bonn  ж
Карма 8
12.01.2007
ну не кидайте в меня камущками тапками и т д - обсерваторию мы того.. прохлопали ушами

просто от каждого города у меня внутренее ощущение осталось

в Дждайпуре мы голодные заблудились и попали на какой-то рынок.. а там даже пожрать купить негде

и потом в меня пару раз чуть палками не кидали

ну оттуда сразу захотелось свалить-)

но потом была встреча с человеком и нахождение хорошего ресторана. вроде компенсировалось.

понимаешь Муни, я в поездке по Индии ориентировалась на внутренние ощущение больше - чем на памятники архитектуры. для меня были очень интересно (и есть) люди. их жизнь. какие они, как смотрят,, улыбаются, сердятся и т д

поэтому если спрашивать по памятницам архитектуры и т д - на меня можно не оч ориентироваться и не слишком меня критиковать-))
Карма 5075
12.01.2007
bonn:
в Дждайпуре мы голодные заблудились и попали на какой-то рынок.. а там даже пожрать купить негде
Ну это не Джайпур виноват. А так, Джайпур действительно занимает важное место среди достопримечательностей Индии. Хотя согласен - там довольно многолюдно, суетно и запросто можно потеряться. Но чтобы в Индии "пожрать купить" негде было, так это, извините, не есть правда.
hime  ж
Карма 1374
12.01.2007
bonn:
а) путешествовать по Индии в одиночку девушке реально. Когда наскучит одиночество - всегда можно найти людй и путешествовать с кем-то вместе.

А как насчет приставаний индийских мужчин? Типа, "do you need a boyfriend" и т.п., было? Не очень докучали? Какова тактика нейтрализации?
Карма 34
13.01.2007
hime:
А как насчет приставаний индийских мужчин?

Ну это смотря где Возможно, в туристических местах, где девушки уже успели избаловать индийских мужчин излишним вниманием, такое случается.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях