Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Аренда авто. Индия 2016. С водителем или без

Карма 100
24.05.2016
annetes
это как?

так.

водила в себестоимости где-то на пятом месте, перед ветошью, но после масла.
Карма 329
24.05.2016
serzhnsk

да, по серпантинам мы только с водителя ездили...все равно страшно))) особенно когда внизу увидишь ржавеющие останки какого-нибудь автобуса...
Карма 2
24.05.2016
Покрытие вроде гуд, но слишком узко( вот это и напрягает) кстати впечатление что они очень часто совсем не убирают разбитые авто, либо как мне показалось сводят в одну деревню или район, бывало целый день едешь ни одной разбитой машины, а то заедешь куда нибудь и они повсюду... Странно как то...
Карма 329
24.05.2016
ZorgRash

давайте оперировать цифрами)

допустим мы хотим съездить на Кабо-де-Раму...

аренда какого-нибудь простенького шевроле на Южном Гоа мне обходилась где-то в 1100-1200 рупий в сутки, ну плюс бензин

аренда такого же авто с водилой предлагалась где-то за 900-1000 рупий на день плюс 100 рупий за каждый час простоя на пляже самому водиле. И где экономия? Так еще и терпеть гоанского таксиста целый день отдельное удовольствие)))

В Джайпуре у нас был отличный водитель с машиной, мы четко обговаривали маршрут и он называл цену...получалось где-то 600-800 рупий в день. Но маршрут был четкий, сильные отклонения надо было оплачивать отдельно. Как-то так...

Машина с водителем в горных районах вообще дорогое удовольствие, наверно из-за особенностей местности)
Карма 100
24.05.2016
annetes
аренда какого-нибудь простенького шевроле на Южном Гоа мне обходилась где-то в 1100-1200 рупий в сутки, ну плюс бензин

уже дороже на 200 рупий -

annetes
аренда такого же авто с водилой предлагалась где-то за 900-1000 рупий на день плюс 100 рупий за каждый час простоя

петрол не дешев, это вам не водитель. 100 рупиями не отделаешься.
Карма 100
24.05.2016
annetes
Машина с водителем в горных районах

а что - есть альтернативы? вот так прямо сами руль сядете и прямо куда-нить через Кунзум-ла? без дороги, два колеса над пропастью? на байке норм, но машина...
Карма 329
24.05.2016
ZorgRash

все верно, по горам на машине тяжко, брали водителя
Карма 100
24.05.2016
как-то так



;)
Карма 5075
24.05.2016
Иностранцы страшно водят в Гоа. В меня один врезался, когда я просто стоял на обочине. Помял багажник байка. Хорошо хоть медленно ехал. Русские в этом году сбили насмерть француза в Гоа на арендованой машине.

У машины с водителем есть одно хорошее свойство — за все проблемы несет ответственность водитель. И у него есть большой опыт вождения в индийских условиях.
Карма 105
24.05.2016
Moony
У машины с водителем есть одно хорошее свойство — за все проблемы несет ответственность водитель. И у него есть опыт вождения в индийских условиях.

Самая лучшая страховка гражданской ответственности :-) Да и расплата за аварию иногда настигает виновника практически сразу - сам видел как прямо на месте начинают с энтузиазмом выписывать штраф по морде лица.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики