Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Аренда авто. Индия 2016. С водителем или без

Карма 2
24.05.2016
Всем здравствуйте, долго рылся, но путного ничего не нашёл. Итак, побывав в Индии, однозначно, чтобы сидеть за рулём иностранцу на дорогах Индии нудно быть водителем от бога, лично я не люблю когда меня везут, я сам предпочитаю управлять своим путешествие, поэтому считаю что авто нужно брать без водителя, другой вопрос какие нужны для этого документы и возможно ли это, за 3 недели катания на мото, полиция остановила один раз и когда узнал что мы русские сказал Путин это хорошо, молодцы что помогли Сирии) едем дальше, где можно получить актуальную информацию на аренду авто типа махиндра скорпио или фортунер? Без ограничения пробега, но с учётом того что в день врядли получиться проезжать больше 400 км.
Карма 5075
24.05.2016
В Индии есть два варианты аренды – либо (1) спрашивать у местных, в отелях, ходить по турлавкам, либо (2) искать официальные конторы (через Гугл). В Гоа, к примеру, на каждом углу местные сдают напрокат машины, также как и мотоциклы или скутеры. Цены – от 1200 рупий в сутки.
Карма 2
24.05.2016
Интереснее в Дели, т.к. Туда прилет и если езать 3-4 недели, то можно и на гоа и Гималаи посетить. Страховки у них есть вообще?
Карма 5075
24.05.2016
У каждой машины есть страховка. Другое дело, что непонятно, как она будет действовать, если вы побьете машину. По идее, у вас должны быть индийские права. Вроде Индия не подписывала никаких конвенций о международных правах. Страховая может к этому придраться.
Карма 2
24.05.2016
Ну на международных, если мне память не изменяет есть Индия, домой доберусь посмотрю точно)
Карма 5075
24.05.2016
Еще, не взирая на наличие официальной страховки, хозяин может потребовать залог – паспорт или деньги. Обычно, если ущерб небольшой, его сумма вычитается из вашего залога. Чтобы хозяину машины потом не пришлось полгода разбираться со страховой из-за пары тысяч рупий.
Карма 668
24.05.2016
Обсуждение аренды авто в Индии (1, 2, 3, 4), на Шри-Ланке (1, 2, 3) и в Непале.
Карма 100
24.05.2016
‹тыц›

Toyota Fortuner Rs. 5700/Day

Mahindra ScorpioRs. 2799/Day

основная затыка - права. большой вопрос, прокатит ли что-то кроме индийских.
Карма 329
24.05.2016
ZorgRash
основная затыка - права. большой вопрос, прокатит ли что-то кроме индийских.

Подходят обычные права международного образца, грубо говоря, пластиковая карточка с вашим ФИО латиницей. Начинать ездить по индийским дорогам на авто, а не мотоцикле, лучше где поспокойней, а не Дели. Опять же на Гоа полиция к белым водителям более привычна. Вместе с машиной вам дадут документы и страховку (возможно копию) + плюс ваши права, больше ничего не надо. Вобщем аренда авто в Индии ничем особо не привечательна. В той же Болгарии это гораздо более долгий процесс и более дорогой)))
Карма 100
24.05.2016
annetes
Вместе с машиной вам дадут документы и страховку

1) чтобы было меньше вопросов - у меня наезд по Индии за 35 тыс, RC на мое имя, как и страховка (чуть позже в нее заглянем).

2) вы путаете "отмазаться от полицая" и страховой случай.

берем в руки страховку и читаем, что там написано: страховка действительна только в том случае, если управлявший ТС имел в момент ДТП валидную лицензию установленного образца.

International Driving Permit (IDP) установлен Венской конвенцией 1968 года, список подписавших ее стран тут ‹тыц›

Индии там нет (Болгария есть).

страховая имеет 100% возможность отказать в возмещении по страховке, ее поддержит любой суд.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге