Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Поездка в Ладакх-высотный вопрос

Карма 17
17.05.2016
Ламаюру - чудо, а не место. И ресторан отличный кстати. А в Каргиле зависать - только по необходимости.
Карма 55
19.05.2016
Irish_lobster
подскажите, если ехать дорогой шринагар-лех, где еще кроме каргила можно остановиться, чтобы дорогу пройти не за 2 дня, а за 3 и лучше акклиматизироваться?

Sonamarg это 2 часа от Шринагар.....

оттуда можно за день доехать до ламаюру или сразу до леха если ппогода позволит и обстановка и подготовка тех средства
Карма 55
19.05.2016
mel2005
А как взятие покататься у друзей и заезды туристов через Кашмир связаны с прокатами в Лехе?

Чем Лучьше прокаты тем более интересные мотоциклы доезжают туда
Карма 25
27.05.2016
mel2005
А я как раз хотел попытаться выбраться из Занскара через Дарчу на шоссе Манали-Лех, чтобы ту дорогу тоже захватить. Но с мотиками похоже там никто не проходил.

Даже не думайте проходить её с мотиком. Это невозможно. В 2013, я проходил её с великом. Там есть места, где надо заниматься скалолазанием. Есть места на склонах, где нельзя положить велосипед на сыпухе над пропастью. Собственно тропинка, для этого трека, это весьма условно. В некоторых местах она есть, а в некоторых нужно вытаскивать велосипед на валуны размером больше человеческого роста. Сам маршрут, это непрерывное перетаскивание велосипеда через камни разной величины. Подъём на Шингаллу со стороны Дарчи это цветочки, по сравнению со спуском и со всеми дальнейшими препятствиями. Я даже сомневаюсь, что на мотике можно подняться по сыпухе в начале маршрута, после моста в Занскар Сумдо, если там до сих пор не построили дорогу.
Карма 17
27.05.2016
Ну тогда не поедем на шоссе Манали-Лех, покатаемся до куда доедем.
Карма 55
27.05.2016
mel2005
Ну тогда не поедем на шоссе Манали-Лех, покатаемся до куда доедем.

Первый Раз?
Карма 25
27.05.2016
mel2005
Ну тогда не поедем на шоссе Манали-Лех, покатаемся до куда доедем.

Непосредственно, по всей Манали - Ле, вы прекрасно проедете на мотоцикле. Это весьма попсовый мотоциклетный маршрут. А можете,например, не заезжая на Рохтанг, поехать через Кунзум в Спити и Киннаур, если ехать со стороны Леха. Интересный вариант, это после Тагланг лы, за Дибритом(со стороны Леха), свернуть на озеро Цо Кар, и проехать по треку до Цо Морири. Со сторону Манали, это за Пангом, перед Дибритом, соответственно. Можете посмотреть фотографии отчётов, там весьма приемлемый для прохождения маршрут.
Карма 55
27.05.2016
Ivanich
Непосредственно, по всей Манали - Ле, вы прекрасно проедете на мотоцикле. Это весьма попсовый мотоциклетный маршрут. А можете,например, не заезжая на Рохтанг, поехать через Кунзум в Спити и Киннаур

Не понятно в Каком месяце они едут...Можно и из Киннаура ведь ехать через спити Kunzum Pass, Keylong в Ладакх. Но за спити дорога v keylong значительно хуже чем на NH1 и воды там мало только в августе и сентябре относительно но всё равно местами по колено. я сам так ездил один раз прожив в Спити и киннауре всё лето. Через КАшмир полегче в любом случае )
Карма 55
27.05.2016
Ivanich
Даже не думайте проходить её с мотиком. Это невозможно. В 2013, я проходил её с великом. Там есть места,

ПРИМЕРНО ТАК? ‹тыц›
Карма 25
28.05.2016
Да, по Спити дрянная дорога. Особенно от Кунзума до Рохтанга. От Рохтанга асфальт почти везде до "последней заправки".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики