Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Далай Лама в Бодх Гайе

Карма 8
9.01.2007
2 года назад в 20-ых числах января Далай Лама был 3 дня в Бодх Гайе, где проводил медитации. Если кто знает-ежегодно ли в янваере он посещает Бодх Гайю и в какие числа будет там в этом году?
kae  м
Карма 252
9.01.2007
Официальная программа поездок Е.С. вывешена на его веб-сайте.

http://www.dalailama.com/page.60.htm

Судя по тому, что написано, он в это время будет в Карнатаке.

Недавно сам смотрел там план его поездок на это лето.

Почему-то очень хотелось бы хоть раз увидеть этого человека собственными глазами.
Карма 8
9.01.2007
спасибо.

Почемуто путешествие хочется начинать всегда с севера...Надеюсь хоть в этот раз удастся добраться до юга.

По крайней мере-в Карнатаку...))

kae:
Почему-то очень хотелось бы хоть раз увидеть этого человека собственными глазами.

ну да...с собственными глазами обычно в этот момент что-то происходит...
bonn  ж
Карма 8
12.01.2007
а что - увидеть Далай-Ламу такая редкость?

я в свое путешествие по Индии отделилась от попутчиков и поехала в Дарамсалу, в этот же день Далай-Лама прибыл в свою резиденцию из Дели

меня спрашивали - ты специально приехала -а я приехала случайно

(или только мне кажется,что случайно)

вот так я встретила Далай-Ламу-))
Карма 5075
12.01.2007
bonn:
а что - увидеть Далай-Ламу такая редкость?
Полегче, конечно, чем Папу Римского, но тоже непросто. Некоторые неделями ждут аудиенции или просто возможности увидеть Его Святейшество.
bonn  ж
Карма 8
12.01.2007
значит - мне так повезло или так моя интуиция сработала-)
Карма 8
12.01.2007
bonn:
значит - мне так повезло или так моя интуиция сработала-)

конечно повезло...и повезло именно с интуицией! Я тоже когда в Бодх Гайе была Далай Ламу(пока он давал речь и мантры читал прилюдно)из за изобилия людей не видела,а в последний день его пребывания там, я вообще провела на Горе на которой Будда сидел, и когда мы вернулись в город-на улице стоял "коридор" из людей, по которому шёл Далай Лама.

Меня минуту в минуту "подвели" наверное потому что я не сомневалась-если надо-увижу его.
Фото 1
Фото 1
kae  м
Карма 252
13.01.2007
Moony

Lunapark

bonn

Если вы знаете, расскажите:

как по обычаю следует обращаться с белыми шарфами-каттак или кхадак ?? (не знаю, как правильно пишется)

Именно, хочу узнать, куда попадают шарфы, которые мы преподносим какому-нибудь ламе?

И соответственно - получив от кого-то шарф, как мы с ним дальше поступаем - передаем дальше по кругу или сохраняем у себя на память?
Карма 8
13.01.2007
kae:
как по обычаю следует обращаться с белыми шарфами-каттак или кхадак ??

Я, например, не знаю....и впервые слышу об этом.

Надеюсь здесь кто-то ответит...(вдруг мне приподнесут шарф? и я опозорюсь обмотав вокруг шеи -надо заранее быть в курсе))

Кстати очень соскучилась за масала-чаем (фотка радует)

Сразу состояние такое индийское...мимолётный расслабон с чаем в бесконечных передвижениях по стране
Карма 5075
13.01.2007
kae:
И соответственно - получив от кого-то шарф, как мы с ним дальше поступаем - передаем дальше по кругу или сохраняем у себя на память?
Я немного не в буддистской теме. Но по своему индуистскому опыту могу сказать, что к подаренным реликвиям нужно относиться с уважением и хранить дома на почетном месте. Я бы не стал использовать этот шарф как предмет одежды.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики