Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ладакх летом, 12 дней. Оцените, пожалуйста, маршрут

Карма 0
24.02.2016
Приветствую!

Оцените, пожалуйста, маршрут.

Едем в конце июня - начале июля. Хотим посмотреть мистерию Цам в Ламаюру, поэтому все путешествие выстроено вокруг нее.

День 1

Москва - Дели (надеюсь, 3,5 часов на пересадку хватит, вылетаем из того же терминала Air India).

День 2

Дели - Лех (утро, самолет). Акклиматизация

День 3

Акклиматизация. По возможности Тикси, Спитук, королевский дворец, делаем пермиты

День 4

Лех - Shey, Hemis - Лех

День 5

Лех - Pangogng Tso (ночуем)

День 6

Pangogng Tso - Лех

День 7

Лех - Алчи- Ликир - Ламаюру (ночуем)

День 8

Ламаюру (Цам)

День 9

Ламаюру - Лех

День 10

Лех - то ли отдохнуть от перемещений, то ли съездить куда-то. Например, спуститься на велике с перевала.

День 11

Лех - Цо Морири (ночуем)

День 12

Цо Морири - Лех

День 13

Ле - Кейлонг (автобус)

День 14

Кейлонг - Манали

День 15

Манали - Дели

День 16

Дели - Москва

Очень бы хотелось посмотреть еще долину Нубру, но на нее, как я понимаю, надо минимум 2 дня и нам надо отчего-то отказываться, если хотим туда поехать.

Как в целом маршрут, не мало ли времени на акклиматизацию, все таки прилетим на самолете?

Может что-то нелогично и нужно изменить?

Спасибо!
Карма 5075
24.02.2016
Аклиматизация может и две недели занять, а у вас график слишком уж напряженный. Мы тоже прилетели в Лех и сразу на церемонию Цам в Монастыре Пхьянг поехали и два дня там сидели, а потом нас неделю колбасило так, что мы еле с кровати вставали. В общем, если вы осуществите половину из запланированного, будет очень хорошо. Особенно впечатляют три последних дня, которые вы проведете в автобусе. Одно это может убить лошадь.

Ну и надеюсь вы в курсе, что рейсы в Лех частенько отменяют.
Карма 5075
24.02.2016
Для аклиматизации лучше первые 2-3 дня полежать в кровати, много пить и делать небольшие вылазки покушать и размять ноги. Тогда есть шанс, что все пройдет гладко и к церемонии вы будете физически готовы.
Карма 0
24.02.2016
т.е. Пангонг Цо на 5-й день, скорее всего, нереально? Насчет него я сомневаюсь больше, потому что он находится на 4350, а Ламаюру, который будет только через неделю после приезда, на 3500.

Обратно решили ехать на автобусе, потому что хочется посмотреть дорогу. Ехать из Леха на автобусе должно быть легче, чем в Лех.
Карма 5075
24.02.2016
Лучше уж ехать на микроавтобусе. Они за день доезжают до Манали. Потом отдохнуть в Манали и на следующий день ехать в Дели.
Карма 0
24.02.2016
да, предполагался микроавтобус и сутки в Манали, но, возможно, дни посчитала не правильно, хотя я вроде еще делала запас на то, что он сломается, поэтому столько дней. Микроавтобус идет без ночевки в Кейлонге?
Карма 5075
24.02.2016
Да, без ночевки, если дорога в порядке.
Карма 145
24.02.2016
format

Имейте в виду еще такой момент. Микроавтобусы отправляются либо поздно вечером (в 10 часов), либо в час-два ночи, так что значительную часть этой красивейшей дороги вы проедете в полной темноте, а там волшебное ущелье с потрясающими слоистыми сиреневыми и фиолетовыми скалами. Очень красиво.

Ехать на автобусе с ночевкой в Кейлонге на мой взгляд разумнее.
Карма 145
24.02.2016
format

Мне кажется, у вас нормальный маршрут. Единственное, день 3 - лучше бы его целиком отвести на акклиматизацию, без Тикси и Спитука. Просто посидеть в Лехе, погулять по улицам (или полежать))
Карма 0
24.02.2016
Татьяна, спасибо, очень важный момент про дорогу )) Именно ради нее и едем на автобусе, значит, видимо, придется потерпеть ).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики