Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Заповедники тигров в Махараштре

Карма 18
29.01.2016
Помогите пожалуйста неопытному человеку, скоро улетаю из Мумбая поэтому далеко отежать от него не хочу.

Хочу тур в национальный парк, с возможностью увидеть тигров.

По интернету нашла что один из лучших вариантов Тадоба. Там есть и отель ассоциации туризма Махараштры Тадоба Мохарли , но как туда добератся от Мумбая или Гоа не очень себе представляю... и вообще сами они предлагают сафари в джунглях или как тут с этим налажено. Единственное где имела подобный опыт - в Непале в Читване но там все налаженно работает как часы а тут не очень понемаю что как

У кого есть опыт? Время всего включая дорогу 1 неделя
Карма 18
29.01.2016
От Гоа

Как смотрью оптимально ехать в Пуне, на автобусе, поезд в 3 утра приежает неудобно (ну с учетом опоздания на полтора часа тоже в 5 утра не удобно... )

Вечером брать поезд до Нагпура а дальше?
Карма 5075
29.01.2016
Если не найдете в Махараштре, то можете заехать в соседний Мадхья-Прадеш: ‹тыц›
Карма 668
29.01.2016
Можно поездом от Гоа до Мумбаи, затем поездом (через Насик, Джалгаон, Аколу и Вардху) до Чандрапура, затем автобусом до заповедника Тадоба.
Карма 139
31.01.2016
Мы ездим в заповедники и в Махараштре и в Мадья Прадеш через Нагпур (это город в Махараштре). От туда можно добраться до любого заповедника. Как раз вчера вернулись из парка Пенч в Мадья Прадеш. От Нагпура доехали за 3 часа на машине.

Спросила мужа, он у меня любитель джунглей и уже во всех побывал в Махараштре и Мадья Прадеш. Он сказал, что лучше всего добраться до Нагпура и от туда взять такси до заповедника. Но если хочется увидеть тигра, нужно заранее бронировать сафари онлайн. И сколько человек с вами? А то одному дорого выйдет. Бронирование стоит 750-100 рупий, это для индийцев, иностранцам, думаю, вдвойне дороже, за каждый вход в парк. Обычно народ берет 2 сафари,одно после обеда, в 3 часа, второе рано утром. У нас в Пенч в этот раз начиналось утреннее сафари в 6.50, так как в 6 было еще темно. Плюс отдельно за каждое зафари платить около 2000 рупий за джипси (это джипы открытые, которые катают по джунглям)

Муж сказал узнать, сколько человек едет и на сколько. Он посоветует куда лучше и как дешевле :)
Карма 18
31.01.2016
Спасибо большое, я одна и уже поняла что очень дорого получается поэтому поменяла планы :( тут нет как в Читване что гостиницы сами группы обеденяют из пар и оденочек.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики