Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Здравствуйте. Требуется помощь живущих в Дели

Карма 52
31.05.2016
poh
Надо развернуть..

Например водитель авторикшы всегда запросит в 2 раза больше в надежде что ты все таки согласишься :-) Хотя внутренне я более чем уверен, что понимает, что будет торг или клиент начнет показывать на счетчик.

Но меня поражает удивительное отношение к своему делу, если рикша запросил в 2 раза больше и ты согласился, то он обязательно тебе устроит экскурсию по местному району и будет катать именно на всю сумму))))
poh  м
Карма 15
5.06.2016
v_v_v

Это вообще то скорее не от большого ума он возит потом вас на все деньги, это понимание, что лучше вас повозить, может ещё каких денег обломится, чем пустым конём вдоль бордюра передвигаться))

Всё таки с вами шансов денег надыбать больше чем с локалами))

Да и вообще всегда в примитивных мозгах складывается конструкция про внезапное счастье, вдруг вы кошелёк забудете или он (рикша) вам так понравится, что вы его усыновите например)) или 10000 долларов подарите.
Карма 5075
5.06.2016
Рикшавал может ещё завести вас в магазин, где ему дадут талон на топливо просто за то, что он привез иностранца. Многие готовы вообще бесплатно вас возить, если вы согласитесь зайти в несколько магазинов, где "работает его брат и вери гуд прайс". Естественно, что в таких магазинах такой прайс, что можно целую армию рикш прикармливать, продав пару безделушек туристам.
poh  м
Карма 15
5.06.2016
Moony

именно.
Карма 3
5.06.2016
Moony
... Многие готовы вообще бесплатно вас возить, если вы согласитесь зайти в несколько магазинов...

Я с большим удовольствием воспользовалась таким методом в Бангалоре!

С водителем моторикши мы заезжали в 4 кашмирских магазина (что на окраинах города)...5-7 минут на осмотр продукции в магазине... За это, рикшаст, подвозил (показывал) достопримечательности города....много чего рассказывал по-пути о самом городе...

Вообщем, остались довольны друг-другом от этой 2-х часовой бесплатной поездки...

Также, один раз, таким же методом была обзорная экскурсия по Дели.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики