Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Насколько опасно жить в Индии как в Европе?

Карма 7
6.07.2015
jonathan28
Была в сентябре прошлого года в деревеньке недалеко от Рампура - леопард там обычное явление и за 3 недели там проведённых мы неоднократно слышали рычание по ночам большого зверя - был ли это леопард или тигр я не знаю - и тот, и другой там вполне себе возможен, но звук этот с противоположного деревне склона ущелья был явственно слышен возле дома, его ни с чем другим не спутаешь - как-то волосы встают дыбом автоматически.

Да.. рассказ не весёлый. Значит опасные звери там, понятно.И как они их отпугивают?
Карма 424
6.07.2015
Keity
И как они их отпугивают?

Обычно никак - с наступлением темноты из дома не выходят, часов в девять вечера уже спят, но во многих домах, особенно стоящих удалённо от деревни, есть ружьё на этот случай и от зверей и от людей нехороших...на это дают разрешение специальное..

Ещё собак больших держат, но тигр с ними очень легко расправляется, если случится сойтись..

Мы как-то тогда в доме всю ночь протряслись от страха - собаки не было, ружья тоже - вечерком жгли костёр поздно и впервые решили курицу пожарить на костре - пожарили, съели, кости раскидали вокруг собакам, потом пошли в комнату смотреть фильм - холодно стало, залезли на кровать, одеялами закутались - смотрит, ржём, втроём, то есть громко так...а постройка новая - стёкол нет в окнах, тканью затянуты, две комнаты в постройке - в одной мы, а в другой яблоки с сада собранные лежат...вот слышим удары мы в соседнюю дверь, такие нехилые, что мы ржать перестали и фильм выключили - так ломился кто-то, что так ощутимо отдавалось на всё здание - мы сидим с тряпками на окнах, в одеяла замотанные и боимся пошевелиться - думаю сожрёт счас гад как мы курицу только что - походило вокруг это нечто очень большое вокруг дома, зашло на второй этаж - калитку открыло, там никого не было, а туалет на улице..так и остались спать втроём, никуда не расходились до утра - боялись высунуться вообще..кто это был не знаю, но удары были знатные по соседней двери...курицу больше мы не жарили и вскоре уехали, и когда такси за нами приехало в ночи - мы садились в него и слышали это раскатистое, вибрирующее в воздухе, рычание на противоположном склоне...В Непале, например, в Гималаях, со мной никогда ничего подобного не было в треках, и никаких диких животных мы там никогда не встречали кроме мышей..)
Карма 7
7.07.2015
Ясно. ружьё надо иметь. Иностранцам разрешение получить нельзя, как я поняла по этому форуму? Оно должно быть зарегистрировано на индусе?
Карма 5075
7.07.2015
Keity
Ясно. ружьё надо иметь. Иностранцам разрешение получить нельзя, как я поняла по этому форуму? Оно должно быть зарегистрировано на индусе?

Вы серьезно собираетесь раздобыть ружье? Сегодня прямо день бреда на Индостане.
Карма 7
7.07.2015
Нет. раздобыть не собираюсь, спрашиваю есть ли законный способ защищаться от диких животных в трэке. Например газовый пистолет, или, мощный электрошокер по идее должен во включеном состоянии отпугивать дичь. Я же девушка, а не аскет. вы понимаете, мне необходим комфорт. Знать, что в палатку никто не войдёт. Хотя как я поняла надо домик строить.. Весело. Мужчинам работа найдётся.
Карма 1708
7.07.2015
Moony
Сегодня прямо день бреда на Индостане.

В далекие-далекие времена диалектического материализма,в каждом более или менее крупном государственном учреждении сидел психиатр. И ходоков с изобретенными вечными двигателями, или с жалобами на гамма излучение из розеток,насылаемом рептилоидами, сразу же направляли на консультацию. к проф. Хомутовскому. Это юмор такой,профессионально деформированный)
Карма 5075
7.07.2015
Keity
Нет. раздобыть не собираюсь, спрашиваю есть ли законный способ защищаться от диких животных в трэке. Например газовый пистолет, или, мощный электрошокер по идее должен во включеном состоянии отпугивать дичь.

Нет, они не защитят вас от дикого животного. Даже от человека они плохо защищают. Даже обычное ружье вас вряд ли защитит, потому что им нужно уметь пользоваться. Охота и убийство диких животных в Индии запрещено, так что вы еще и под статью можете себя подвести. Просто не нужно с палаткой ходить по диким местам Индии без гидов, которые знают, где безопаснее и можно вставать с палаткой. И которые смогут защитить, если что.
Карма 128
7.07.2015
jonathan28
В Непале, например, в Гималаях, со мной никогда ничего подобного не было в треках, и никаких диких животных мы там никогда не встречали кроме мышей..)

В Сагарматхе, например, есть медведи, недавно в Тенгбоче местному лицо располосовал. Ну и я там в прошлом году на свежем снегу такие следы видела. Моя нога для сравнения.
Карма 424
7.07.2015
_newra
В Сагарматхе, например, есть медведи, недавно в Тенгбоче местному лицо располосовал. Ну и я там в прошлом году на свежем снегу такие следы видела. Моя нога для сравнения.

Хорошие следы) А то я уж думала - куда звери подевались в Непале - съели их что ли ...или в Читван всех загнали)
Карма 2019
7.07.2015
Moony
Вы серьезно собираетесь раздобыть ружье? Сегодня прямо день бреда на Индостане.

anikolaev
в каждом более или менее крупном государственном учреждении сидел психиатр.

Хорошо, что и у нас есть свой психиатр - доктор Николаев!) Иначе никак.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики