Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Лекарственные травы в Гималаях

Карма 128
16.05.2015
Lucyinthesky
Также как и березовые почки обладают свойствами антибиотика, только в нормальном смысле

Не нашла я в Чуккунге на 4700 березовых почек. Дома я антибиотики пью в самых крайних случаях.
Карма 128
16.05.2015
Tatjana
Lucyinthesky

Это может быть рододендрон был

вот такой?

Да, похожи, они маленькие были, миллиметров 7 длиной
Карма 6
16.05.2015
Moony

Moony
Ну и как, помогло от злых духов?

)))) ну вот до сих пор живы-здоровы тьфу,тьфу,тьфу!!
Карма 91
16.05.2015
Moony
Травки хороши при некритических недомоганиях, но в серьезных случаях нужны серьезные лекарства.

Конечно. Важно как всегда голову включать вовремя) и профилактировать как раз травками матушки природы. Просто с расширением аптек и фарм бизнеса - который все же не создает средства для спасения, а создает клиентов, увы - так вот сейчас мы забываем, что при простуде на начальной стадии можно простодома посидеть и дать организму самому вывести всю дрянь, а не глотать всякую химоза и гасить организм, который по сути совершенная система саморегуляции. А если загадили уже химозой, то и организм отвыкнуть сам бороться - тут уж и антибиотики менять приходиться, ибо не берут уже стандартные, сильнее подбирают.
Карма 5075
16.05.2015
Lucyinthesky

Это точно. Но самые сильные средства на виду: имбирь, лук, чеснок. Особенно имбирь.
Карма 91
16.05.2015
Tatjana
вот такой?

Не уверена, вроде немного вытянутые листочки у сагандайля, хотя может модификация))) надо травника-ботаника найти будет)
Карма 91
16.05.2015
Moony

О,да!) лучшие кухонные друзья)))

А вот из туласи в Гокарне мы кислородную водичку делали - с вечера веточку кладешь в стальной кувшинки с водицей рамовской, а с утра первым делом выпиваешь ее - пузырьки от туласи и аромат нежный заряжает и питает)
Карма 91
16.05.2015
И кстати, совет по адаптации от уважаемого мной товарища - гомеопата и телесника - в первые дни после перелет - один день так точно - особенно с часовыми сменами и климатом - полезно просто поголодать! Чтобы организм "доехал" и тело приземлилось. Быстрее адаптация произойдет, если пить воду с разведенным местным именно медом. Этот нектар с местности донесет информацию до клеток и дальше легче будет)
Карма 5075
16.05.2015
Lucyinthesky

Главное, чтобы это действительно был мед, а не жжоный сахар, который в Индии продают под видом меда. Хорошего меда в Индии очень мало. Я за все время видел его один раз в долине Киннор.
Карма 91
16.05.2015
Moony
Главное, чтобы это действительно был мед, а не жжоный сахар, который в Индии продают под видом меда.

Да... Натурпродукт везде дефицит..

Бабуля наша мед проверяет) капнуть на тонкую корку каплю меда - в оригинале на лаваш) можно и на чапати думаю) и оставить на сутки - если затвердеет и станет хрустящим, то мед, если размякнет - сироп ( есть еще варианты,конечно, но более тонкие)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях