Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › шимла–киннаур–спити

Карма 19
17.03.2015
собираюсь летом в ладакх и спити, но так как спити на востоке от манали, а ладакх на севере, но пришлось бы ехать сначала в спити, потом возвращаться в манали и оттуда в ладакх.

а что если из дели доехать до шимлы, а оттуда сначала в долину киннаур, потом по индо-тибетской дороге в спити, оттуда уже в манали и потом в ладакх (возвращаться в дели я бы стал через шринагар).

так вот меня сейчас интересует вариант дороги шимла–киннаур–спити–манали... кто-то таким образом уже ездил? и можно ли там проехать в июне или для поездок по тем дорогам только июль-август?
Карма 5075
17.03.2015
Совсем не обязательно ехать из Спити в Манали, чтобы потом оттуда ехать в Ладакх. Из Казы ходят автобусы в Кейлонг (долина Лахол), а оттуда – в Лех. Может и прямой в Лех есть. Единственная проблема, что дорога из Шимлы в Спити частенько бывает закрыта из-за обвалов. Я так и не смог туда попасть позапрошлой осенью в сентябре. В середине июня по идее все эти дороги уже должны быть открыты до октября.
Карма 19
17.03.2015
ух ты! спасибо! это всё меняет. хотя в манали я б заехал просто ради интереса (не был ещё там). или может по пути есть другое похожее место, но более спокойное?

дорога из Шимлы в Спити

это дорога от киннаура и до спити? или до киннаура тоже может быть дорога закрыта?
Карма 5075
17.03.2015
Да, из Риконг Пио в Казу ходят автобусы, если нет завалов. Там пермит еще надо оформить, надеюсь ты в курсе.
Карма 5075
17.03.2015
Если не будет прямого из Казы в Кейлонг, спроси у местных где лучше сделать пересадку (скорее всего в Gramphu). Крюк с заездом в Манали нет нужды делать.
Карма 19
17.03.2015
про пермит в курсе. в ЛП пишут что это не проблема.

там же ещё написано:

чтобы доехать до кейлонга, пересядьте в грампху (155р, 10ч), автобус на реконг пео (255р, 12ч).
Карма 19
17.03.2015
да, спасибо. вроде маршрут нарисовался.

а можно заране (например в шимле) узнать открыта ли дорога? (я понимаю что сегодня завала нет, а завтра есть, я про те случаи когда дорога уже завалена.)
Карма 5075
17.03.2015
В Шимле вряд ли знают про состояние дороги. Надо узнавать непосредственно в Риконге, прямо в офисе, где делают пермит. Пермит вроде можно и в Шимле сделать. Реконг-Табо в гораздо худшем состоянии. Манали-Лех худо-бедно поддерживают в рабочем состоянии, потому что она имеет стратегическое значение.
Карма 19
17.03.2015
спасибо
Карма 55
30.03.2015
дорога киннаур спити как показывает практика открыта 10-11 месяцев в году . в отличии от манали - которая открываеся с июня на неск месяцев. Можете контачить непосредственно со спити на эту тему URL
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики