Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Север Индии. Перемещения

Карма 1
3.03.2015
Всем привет,

Планирую маршрут. Возникли сомнения по поводу времени пребывания главным образом в Варанаси.

В Джайпуре, как мне думается, можно на 2-3 дня остановиться, учитывая то, что мне хочется пофотографировать местную жизнь и может послушать где-нибудь музыку.

В Агре остоваться больше чем на день, думаю, не стоит. Посмотрел на дворец, далее в поезд в сторону Варанаси. Приеду в Варанаси, и...вот тут я в замешательстве...Понимаю, что город интересный, но со своей спецификой, стоит ли оставаться больше чем на 2 дня?

А далее хочу ехать в Калькутту.

Все это я спрашиваю по одной причине. Планирую купить сразу билеты до Агры, Варанаси и Калькутты уже в Дели. Как думаете это оптимально? Или я всегда смогу уехать в любой из городов без предварительной покупки билетов?
Карма 2
3.03.2015
Мне в Варанаси двух дней хватило. Но поскольку билетов не было, пришлось застрять еще на несколько дней. Уже не помню каким был в вейт-листе, но число было двухзначным и больше 50))

Если есть возможность купить заранее, то лучше это сделать. Хотя в поезд при желании всегда можно попасть и договориться на месте с проводником. Но вот понравится ли вам этот процесс и то место, на которое удастся договориться - вопрос))
Карма 1
3.03.2015
понятно) спасибо!

тогда возьму в Джайпуре билет до Агры, до Вранаси и до Калькутты.
Luna  ж
Карма 2176
3.03.2015
oleolegoldie
Посмотрел на дворец

На какой дворец?
Карма 1
3.03.2015
Luna
На какой дворец?

Некорекктно выразилась. На Тадж Махал, мавзолей-гробницу тогда.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики