Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › 5 дней на севере Индии, как спланировать?

Карма 0
14.01.2015
Добрый день, форумчане!

Решились с мужем и дочкой (12 лет) сбыть мечту - увидеть Индию. Прилетаем в Дели 30 марта, обратно улетаем 18 апреля 2015. От жадности или с перепугу взяли ещё авиабилеты до Кочина с 5 по 17 апреля. И если юг хоть как-то понятен, то 5 полных дней на севере вводят в полнейший раздрай. Муж голосовал за Агру и Джайпур. Дочь однозначно мечтает увидеть Тадж Махал. А я бы предпочла Орчу и Кхаджурахо. И пещерные храмы, но это нереально.

Пожалуйста, посоветуйте, как спланировать время! Прилетаем 30 вечером, ночуем в Дели. Дели сразу смотреть не планировали, т.к. на обратном пути будет как раз день перед отлётом. Итого имеем 5 полных дней.

Однозначно НЕ поедем в Варанаси из-за ребёнка. Думаю,что для первого раза переворота сознания ей хватит и без него.
Карма 5075
14.01.2015
Вы сначала договритесь между собой, а потом уже спрашивайте, как спланировать. За 5 дней вы сможете увидеть максимум 3 места, если не хотите бешенных скачек.
Карма 0
14.01.2015
У нас нет разногласий, есть обсуждения:) Бешеных скачек не хотим, конечно. Я, наверное, неясно задала вопрос: реально ли проехать маршрутом Дели-Агра-Орча-Кхаджурахо-Дели и будет ли он (как бы покорректнее) более интересным/атмосферным, чем Дели-Агра-Джайпур-Дели?

И ещё: почитала форум, все советуют на Агру закладывать день или даже меньше. Вот и спросила, как лучше распределить время. Всё-таки людям с опытом виднее и проще ответить на этот вопрос, чем мне, читая сотни страниц чужих отчётов.
Карма 5075
14.01.2015
Если кратко, то реально. Орча+Кхаджурахо вполне могут заменить Джайпур.
Карма 668
14.01.2015
Aysha
все советуют на Агру закладывать день или даже меньше.

Хороший совет. Посмотрели Тадж-Махал и: "Прощай, Агра!".
Карма 0
14.01.2015
Moony, это и хотела услышать:) Спасибо большое!

ji-krims, если б не ребёнок, я бы вообще не поехала в Агру, вот честно!
Карма 668
14.01.2015
Aysha, ваша жертва, ради ребёнка, достойна
Карма 0
14.01.2015
ji-krims, то есть в Агре и ночевать не стОит? Двигать до Джанси на поезде?

Вообще мне реально очень сложно представить все эти перемещения, т.к. мы привыкли объезжать страны на машине. Но по Индии нам этот вариант не рекомендовали(
Карма 5075
14.01.2015
Aysha

Если с баблосом порядок, то можно и на машине с водителем. Берете в Дели такси и вперед с пестней.
Карма 0
14.01.2015
Moony
Если с баблосом порядок, то можно и на машине с водителем. Берете в Дели такси и вперед с пестней.

Ээээ.. не, не наш вариант. Мы вообще очень бюджетно путешествуем, а при нынешней ситуации с рублём так вообще. Но хочется баланса между экономией и хотя бы примитивным комфортом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях