Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › В Джайпур за камнями

Карма 45
29.11.2014
Назрела у меня необходимость купить себе много камешков (бусин) из всяких ценных пород. Бюджет на это дело порядка 2000$. Знаю что в Джайпуре самый большой выбор! У кого есть знакомые индусы там, которые не ломят цен и не рассказывают сказки про кволити- дайте крнтакты плиз! Ну и вообще любая инфа будет ценной: где жить, что с ценами на камни, что посмотреть за 3 дня! Спасибо!!
Карма 5075
29.11.2014
Если вы не разбираетесь в камнях и не знаете реальных цен, то лучше в Москве купите. Дешевле выйдет.
Карма 45
29.11.2014
В москве есть не все)
Карма 5075
29.11.2014
dzen_inna

Я к тому, что вы заплатите в 10 раз дороже реальной стоимости. Даже с хорошим индусом. А с плохим — в 100 раз.
Карма 5075
29.11.2014
Полудрагоценные камни продают килограмами – от 5$ за килограм. Это примерно реальная цена. Мы сердолик покупал в Непале по такой цене, причем не у производителя, а у перекупщиков.
Карма 5075
29.11.2014
Чтобы узнать риал прайс в Индии, надо представить самую безумно низкую цену, а потом поделить ее на 3 :)
Карма 5075
29.11.2014
Надеюсь, все уже знают, но на всякий случай – в Джайпуре уже не первое десятилетие популярна игра: тебе встречается невероятно порядочный индус, который предлагает сделать тебя миллионером, организовав поставку драгкамней по смешным ценам. Далее технологии немного отличаются. Классика – это когда вы отдаете свои 2000$ с заверениями, что через месяц получите заветный контейнер с тонной драгкамней лучшего качества. Как вы уже наверное поняли, никаких камней вы никогда не получите. Либо получите посылочку с камнями стоимостью 20$.
Карма 2017
29.11.2014
dzen_inna

Кстати, в Джайпуре проходят международные выставки камней. Это авторитетные мероприятия. Расписание есть на http://expo-asia.ru/selector/india-jaipur.

С 20-23 декабря 2014 года в отеле Hotel Raj Mahal Palace будет проходить Jaipur Jewellery Show 2014.
Карма 550
29.11.2014
dzen_inna
Знаю что в Джайпуре самый большой выбор!

Самый большой выбор на Садар-базаре в Дели. Там закупаются все джайпурские и кашмирские торговцы камнями. Цена на яшму, сердолик, агат и хризолит от 1,5 до 3 долларов за 1 кг. У Вас также будет шанс посмотреть как из стекла, латунных опилок, штемпельной краски и лака делают авантюрины, аметисты, бирюзу, лазурит и янтарь.
Карма 361
29.11.2014
vostokovedcom
У Вас также будет шанс посмотреть как из стекла, латунных опилок, штемпельной краски и лака делают авантюрины, аметисты, бирюзу, лазурит и янтарь.

я очень хочу, только не знаю где находится седар-базар, подскажите!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях