Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Джайпур 2014! Цены на жилье? Что посмотреть/посетить?

Карма 60
6.10.2014
Привет! Буду через месяц-полтора в Джайпуре! Город для меня новый. Подскажите, пожалуйста, где там лучше искать приличные гесты (не привокзальные общаги, а что-то поприличнее, но не уровня Шератона, естественно:)??? Если кто может подсказать приличное место и немного сориентировать по цене (лучше актуальной, но сойдет и прошлый год), буду очень благодарен!

И еще буду очень очень признателен, если посоветуете что-то, что рекомендуется обязательно посмотреть/посетить, но о чем не напишут во всяких путеводителях - любая инсайдерская инфа будет очень кстати))) Планирую остановиться там на неделю, так что времени на все должно хватить!

Да, и еще )))) Поделитесь, плиз, информацией о хороших столовках/ресторанах! ))) Уже не могу дождаться, когда доберусь до большой тарелки какого-нибудь gravy панира ))) Он мне уже снится по ночам))) Перерыв между поездками в этот раз у меня большой получился(((

Спасибо ! Очень жду инфо.

Игорь
Карма 329
6.10.2014
Вот здесь я писала и про жилье в Джайпуре и про местные достопримечательности, начиная с 7 страницы ../forum/71_20029_6.html

Anuraag Villa отличное место
Карма 668
6.10.2014
igor_ua
Планирую остановиться там на неделю, так что времени на все должно хватить!

Вы правы. Недели вам хватит и на Джайпур, и на окрестности. По одному - двум объектам за день. Поэтому, на вашем месте, не искал бы спойлеров (но если хотите их, то вот сколько я успел за полдня). Всё увидите на месте. Жильё конечно лучше поискать заранее.
Карма 12
6.10.2014
Остановитесь Hotel Baba Haveli - очаровательный арт-гестик с домашней атмосферой и наидружелюбнейшим хозяином. Бесплатный вай-фай с быстрым интернетом и горячая вода. До сих пор вспоминаю это милое место, как самое уютное, креативное и доброе! Неделя в Джайпуре - это немного, только начнете понимать разницу между раджастанцами и жителями других штатов, а уже пора уезжать.. )
Карма 12
6.10.2014
Этот гэст весь такой "расписястый" )
Карма 12
6.10.2014
Что касается малоизвестных достопримечательностей и развлечений, в пригороде есть замечательный гостинничный комплекс-ресторан-спа Chokhi Dhani (нам порекомендовал это место индийский друг, проживший несколько лет в Джайпуре, как самое must see). По вечерам (когда стемнеет, уточняйте время начала) здесь проходят тематические гулянья, на территории царит волшебная атмосфера этнической деревни, живая музыка, площадки с развлечениями (танцы, маркет, шоу).Сюда приезжают индийские семьи погулять, повеселиться. В стоимость входного билета входит из ужин их нескольких традиционных нац-блюд из рисовой посуды. Сходите, не пожалеете.
Карма 273
6.10.2014
Viola

А где находится отель и ресторан, которые вы рекомендуете?
Карма 12
6.10.2014
66 A Sanjay Colony RPA Road | Nehru Nagar - Отель,

http://www.chokhidhani.com - ссылка на резорт, заказывали такси
Карма 60
6.10.2014
Viola

Спасибо огромное за информацию))) А можете уточнить приблизительный порядок цен в гесте, о котором Вы упомянули?

Кстати, а ресорт этот наверное дорогой, если прямо в нем остановиться? Мало ли, вдруг захочется в пригороде пожить.... Со мной такое иногда бывает))) Там эти гуляния независимо от сезона происходят? В какой-то конкретный день недели или когда какой-нибудь festival???
Карма 60
6.10.2014
annetes

Спасибо огромное))) Надеюсь, что Вы упоминали в Вашем посте адрес геста)) Если нет, обращусь к Вас за разъяснениями)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики