Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Чего опасаться в Варанаси?

Карма 73
27.06.2014
Moony
Способов много - от отбора фото-техники, до сдачи вас полиции с последующей выпиской штрафа. Этому бизнесу уже больше 3000 лет и у них все схвачено.

понятно. спасибо!

Moony
Судя по отметкам на стенах гхатов, может и на 10 метров подняться без проблем.

ого!

но один мой вопрос пока еще остался без ответа:) :

wagner
200мм на кропе достаточно чтобы "из-за угла"?
Карма 5075
27.06.2014
wagner

Я снимал метров с 100 без проблем с лодки. Но 200 мм слишком заметен, могут быть проблемы. Если вам так уж надо заснять, как горят трупы, то сходите к другому крематорию, который где-то в 1,5 км в сторону Асси Гхата. Там не так строго, хотя тоже могут возникнуть вопросы к вам.
Карма 73
27.06.2014
Moony


Я снимал метров с 100 без проблем с лодки.

а этот вопрос лучше с лодочником "решать на берегу"?
Карма 5075
27.06.2014
wagner

Я не знаю. Смотрите по обстоятельствам.
Карма 73
27.06.2014
всяких помогаек стоит избегать?
Карма 5075
27.06.2014
wagner

Обычно они бесполезны.
Luna  ж
Карма 2182
27.06.2014
В сезон дождей лодок скорее всего тоже не будет.
Карма 98
27.06.2014
wagner
неужели на несколько метров Ганг поднимается?

Уж поверьте) если хотите проверьте)) мы как то были уже в конце сезона дождей, в самом начале сентября, дальше верхних улочек пробраться не удалось, все в грязи/воде/тине и остатках недожженного. Физически набережной нет, она под большим слоем воды и грязи.
Карма 98
27.06.2014
wagner
wagner

200мм на кропе достаточно чтобы "из-за угла"?

На втором гхате, где крематорий, сейчас уже вполне сделано массовое смотрилище, приглашают даже праздно шатающихся мимо) там думаю можно снимать, скорее всего немного рупий.

На маникарнике..вы может когда насмотритесь, снимать и не захочется.
Карма 547
28.06.2014
Люди мои дорогие на данный момент дожди в варанаси ещё не стартовали. Погода 35-38. Я там скоро буду, с места скажу точнее.

Нормально трупы снимаются на проф технику с лодки у маникарники. Все снимают. Единственное лодка не стоит, а медленно двигается. И лучше не прям напротив, а метров за 10-20...если есть такой обтектив конечно. И быстро делайте. Люди по куче снимков делают. Я не профи конечно но по мне нормального качества. И только с лодки снимайте, никак не с берега. Там храмчик такой если вас спалят на крайняк скажите храмчик снимали и тыкните носом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях