Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как добраться из Дели до Фатехпур-Сикри, не задерживаясь в Агре?

Карма 5075
18.04.2014
Да, Тадж - это маст си. Все остальное культурное наследие Индии можно спокойно пропустить. Ну еще Агра Форт до кучи.
Карма 1630
18.04.2014
Luna
А потом можно и не пережить, всяко бывает

Так это всяко оно везде может настичь).

Luna
Приехали-то в не-сезон, когда туриков нет, так на нас накинулись и хэлперы, и нищие, аки вороны голодные, жуть.

У них агрессивность от сезона не зависит)). Я была в ноябре и январе - одна фигня. Нигде в Индии мне дети в спину какашки и камешки не швыряли, только там. И при этом от самого места у меня остались очень хорошие воспоминания. Если удается проскользнуть к руинам незамеченным местной детворой, то очень даже шанти).
Luna  ж
Карма 2176
18.04.2014
tash-tash
Нигде в Индии мне дети в спину какашки и камешки не швыряли, только там.

Жесть! Нет, такого не было, слава богам...

tash-tash
И при этом от самого места у меня остались очень хорошие воспоминания.

У меня бы точно не остались.
Карма 547
18.04.2014
Это кто там мечеть два часа смотрит? Ну полчаса если вы архитектор или там историк. Дворцовый комплекс ну час от силы, ну полтора, если тупить у каждого куста.

Тс, по времени больше закладывайте: трафик и тп. Обратный автобус в агру последний в 17.00, лучше в 16.30 быть на басстенде. Если опазлаете 2 км пешком и ловить проходящий бас или на рикше до дороги большой этой. Но рикши обдирут. Щас Лоу сизон, там все аки коршуны накинуться.

Про тадж имхо полный отстой, как архитектурное наследие. Кто видел храмы мск и СПб, золотого кольца да и в Индии много по интереснее есть чего. Нет в нем особенного ничего. Мавзолей обычный. Разве особо сентиментальных лав стори пробивает на скупую слезу. Цена входа неоправданно завышена.
Карма 2
19.04.2014
tash-tash


Городок сам по себе совершенно убогий, гостиниц нормальных и правда нет, как впрочем и едален, расчитанных на туристов. Но это вполне можно пережить несколько дней.

Мы жили в Sunset View Guest House, он находится прямо у мечети и там же можно было и столоваться

Я за себя особо не переживаю и не отношу себя к лакированной туристке - приходилось ночевать у цыган, а столоваться у монахов :). Чуток волнуюсь за мужа, он гораздо меньше меня ездит по Индии и иногда его раздражает "простота" отелей :). Но, в любом случае, информация Ваша очень ценна, беру на заметку, спасибо :)
Карма 2
19.04.2014
tash-tash
Вот тут ../forum/48_5271_4.html я когда то постила фотку мужика-гида, который водил возил нас по окрестным достопримечательностям. Он пристает к белым женщинам, но как гид весьма полезен и клеится только на словах, так что безопасный вариант). Пасся на территории мечети, где я с ним и познакомилась.

Тоже спасибо за инфу, пригодится :). Хорошие люди всегда полезны в поездке :). Правда, подозреваю, что задерживаться особо мы там не будем - стыковка с друзьями намечена на начало мая - тот еще ад )). Посмотрим :)
Карма 2
19.04.2014
tash-tash
Нигде в Индии мне дети в спину какашки и камешки не швыряли, только там. И при этом от самого места у меня остались очень хорошие воспоминания.

О! То, что доктор прописал ))). А то я со времени полуночной встречи с мундгодской гопотой в 2010 г. уже заскучала за гостеприимством аборигенов ))). Впрочем, согласна - запоминается только хорошее :)
Карма 2
19.04.2014
psevdogirl
Тс, по времени больше закладывайте: трафик и тп. Обратный автобус в агру последний в 17.00, лучше в 16.30 быть на басстенде.

Я думаю, что друзей мы перебросим на вечер перед ночевкой, утром на рассвете, когда еще не жарко, прогуляемся по ФС, где-то в обед двинемся на автобусе в Агру, чтобы пересесть на поезд до Дели. Что скажете? Где-то находила упоминания об делийском экспрессе, который до Агры везет 2 часа всего, потеряла закладку, ищу сейчас (
Карма 2
19.04.2014
psevdogirl
Про тадж имхо полный отстой, как архитектурное наследие. Кто видел храмы мск и СПб, золотого кольца да и в Индии много по интереснее есть чего. Нет в нем особенного ничего. Мавзолей обычный. Разве особо сентиментальных лав стори пробивает на скупую слезу. Цена входа неоправданно завышена.

Солидарна. Стараюсь обходить "открыточные" места. Хотя Акшардхам понравился. Видать, все дело в атмосфере и состоянии души )
Карма 2013
19.04.2014
_Olka_

Расписание экспресса смотрите на cleartrip.com. Если нужна помощь с покупкой жд билетов, обращайтесь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях