Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как добраться из Дели до Фатехпур-Сикри, не задерживаясь в Агре?

Luna  ж
Карма 2182
17.04.2014
По Таджу тоже разные мнения )

По мне так, да, Тадж - это наверно единственное, что мне бы хотелось бы увидеть ещё раз и может ещё...
Карма 2
17.04.2014
Moony psevdogirl

Спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, еще, бас стейшн в Агре близко от вокзала? Подумываем ехать на поезде до Агры, потом на автобусе до ФС.

Luna, спасибо, 2 часа "чистой" экскурсии" - информация полезная, как раз то, что нужно ). Нищие и хелперы не помеха - за 7 раз катания по Индии справлялись с ними более-менее :). О чистом отеле подумывает муж, я без проблем ночевала в разных условиях - нормально :).

IrinaVolga

Я бы тоже специально не ехала, но у нас там встреча, она может затянуться на 2 часа. А потом хотелось бы привести мысли в порядок, гуляя по мертвому городу :). Это ответ на вопрос :). Насчет мечты - мерси за снисходительность :). А вот о Тадже я как раз мечтаю меньше всего :). Наверное потому, что там достаточно кому есть "замереть от восторга" :)). Без обид :))
Luna  ж
Карма 2182
18.04.2014
_Olka_, буду с нетерпением ждать Ваших впечатлений. Может мы и правда тогда что-то упустили? ))
Карма 547
18.04.2014
_Olka_
встреча, она может затянуться на 2 часа. А потом хотелось бы привести мысли в порядок, гуляя по мертвому городу :)

Забудьте о приведении мыслей в порядок там. Адово муслимское место. Мечеть впрочем прекрасна и мавзолей чишти мне понравился. Сам дворцовый комплекс так себе. Более неадекватных хэлперов не встречала нигде, а уж опыт то есть немалый. Будьте готовы к выносу мозга.

От вокзала до бас стейшн 20 мин рикшей примерно. И оттуда часа 1,5 локал бас до ф.сикри. 30 рупий.
Карма 132
18.04.2014
_Olka_
за 7 раз катания по Индии

Да Вы в три раза опытнее меня , в плане путешествий по Индии ! :-))) Ну, извините. Из вопросов сделала вывод, что Вы новичок. :-) Без обид. :-)

Про снисходительность - зря, и в мыслях не было.
Карма 2
18.04.2014
psevdogirl
Забудьте о приведении мыслей в порядок там. Адово муслимское место.

От вокзала до бас стейшн 20 мин рикшей примерно. И оттуда часа 1,5 локал бас до ф.сикри. 30 рупий.

Спасибо, как раз в цифрах и нуждаемся. Нас терзают наши стыковочные друзья запросами на конкретное время встречи, а мы пытаемся рассчитать наше перемещение поминутно - отсюда и вопросы с подробностями. Насчет адового места убедили, но нам все равно некуда деться, т.к. протяженность встречи не фиксировано по времени
Карма 2
18.04.2014
[quote=IrinaVolga]Из вопросов сделала вывод, что Вы новичок. :-) Без обид. :-)

Да я просто не хотела посвящать всех в подробности поездки, нужны были только "голые факты и цифры" )).
Карма 2
18.04.2014
Спасибо всем, обдумываю информацию. Может еще будут вопросы позже )
Карма 1643
18.04.2014
Luna
Что там делать день-два? Туда обычно приезжают на несколько часов.

Moony
И действительно, там нечего делать 2 дня. Сам городок микроскопический

Ну вы чего, товарищи? На час два привозят групповых туристов только мечеть посмотреть, а там помимо нее потрясающая округа - деревня с заброшеным дворцом махараджей, башня Hiran Minar, еще какие то развалины в полях,названия которых, к сожалению, не помню. Я приезжала два раза на несколько дней и каждый раз было чем заняться. Правда лучше взять местного гида, который показал бы и беседку в полях, и к Хиран Минару бы сводил, если одной не хочется бродить, чего по любому не рекомендую.

Городок сам по себе совершенно убогий, гостиниц нормальных и правда нет, как впрочем и едален, расчитанных на туристов. Но это вполне можно пережить несколько дней.

Мы жили в Sunset View Guest House, он находится прямо у мечети и там же можно было и столоваться. По возможности, нужно брать угловую комнату с панорамными окнами на две стороны, тогда можно любоваться заходящим солнцем прямо из кровати. Хотя у них и с общей веранды красивые виды открываются. Когда я там жила в 2006 и 2007, комнаты были средней убитости, что сейчас, не знаю, но расположение очень удобное и тихое.

Единственное, что местные жители и правда безобразны в плане приставания, причем, что взрослые, что дети.. Т.е. место рекомендую для закаленных путешественников со здоровой психикой.

Вот тут ../forum/48_5271_4.html я когда то постила фотку мужика-гида, который водил возил нас по окрестным достопримечательностям. Он пристает к белым женщинам, но как гид весьма полезен и клеится только на словах, так что безопасный вариант). Пасся на территории мечети, где я с ним и познакомилась.
в полях
в полях
там же
там же
но нэйм беседка, в которую можно забраться
но нэйм беседка, в которую можно забраться
хиран миран
хиран миран
старинный дом в деревне
старинный дом в деревне
Luna  ж
Карма 2182
18.04.2014
tash-tash
Городок сам по себе совершенно убогий, гостиниц нормальных и правда нет, как впрочем и едален, расчитанных на туристов. Но это вполне можно пережить несколько дней.

А потом можно и не пережить, всяко бывает.

Нам тоже навязчиво предлагали эти окрестности, но мы предпочли убечь в Агру )) Приехали-то в не-сезон, когда туриков нет, так на нас накинулись и хэлперы, и нищие, аки вороны голодные, жуть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях