Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Шеред такси. Ришикеш

Карма 139
3.03.2014
подскажите если кто встречал в Ришике это чудо западной кооперации. Агенство гест или ашрам где народ объединяется.

у меня поезд в 6 утра из Харидвара. они по своему локал прайсу ломят 700 рупий. в сравнении с автобусом за 30 рупис хДД но в такую рань - я так понимаю автобус не вариант.
Карма 1630
3.03.2014
Скорее "шеред" от английского "shared - поделить" если уж по русски). Конкретно про Ришикеш не подскажу, но в Гоа и Дарамсале люди вешают свои объявления в популярных кафешках - если время не совсем уж поджимает, то можно сделать тоже самое.
Карма 225
3.03.2014
konstantin
у меня поезд в 6 утра из Харидвара.

Я в такой ситуации днем переезжала в Харидвар и снимала там гест на одну ночь.
Карма 668
3.03.2014
tash-tash
"шеред" от английского "shared - поделить" если уж по русски)

:) если уж совсем по-русски, то лучше не "вскладчину", а "на шару"
Карма 139
3.03.2014
Vidyarthi
Я в такой ситуации днем переезжала в Харидвар и снимала там гест на одну ночь.

ну в этом смысла я не вижу ) ибо не вижу экономии. в Харидваре цены на жильё кусаются. по моему савсем никакого выиграша/экономии/.)

на некоторых агенствах в Пуне и в Путапарти таблички про это такси в складчину висят/висели/. а здеся не вижу.((
Карма 5075
3.03.2014
У Лакшман-джулы в турфирмах висели раньше.
Карма 225
3.03.2014
konstantin
ибо не вижу экономии. в Харидваре цены на жильё кусаются

500 рупий. В Ришикеше - 300 сейчас?

200 рупий разницы или 700 - за такси? ;)
Карма 547
3.03.2014
Vidyarthi

Подскажите плиз название геста рядом с ЖД чтобы в5утра дойти до вокзала безопасно. Или же тоже рикшу брать с утра? С этим ришикешем гемор приехать и гемор выехать.

konstantin

Какого числа у вас поезд? 700это жесть конечно за такси
Карма 329
3.03.2014
psevdogirl
Подскажите плиз название геста рядом с ЖД чтобы в5утра дойти до вокзала безопасно

название не скажу, но в Харидваре прямо напротив вокзала точно есть несколько гестов, мы в одном из них рюкзаки на хранение оставляли. Визуально они просто отвратительные, но если на одну ночь, наверно можно. Идти будет не страшно, так как это практически дверь в дверь с вокзалом, просто перейти через площадь на которой стоят такси. Мы там машину брали часов в пять утра, торговались неистово, до летящих слюней, результат - 500 рупий до Ришикеша, но это была та еще битва))) На туке очень долго, очень холодно...
Карма 1630
3.03.2014
ji-krims
:) если уж совсем по-русски, то лучше не "вскладчину", а "на шару"

Есть такая проблема)). Если русский не является основным языком общения несколько лет, то слова забываются напрочь). Сама иногда себя послушаешь и ужаснешься)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики