Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › школы для русскоязычных детей в дели

Карма 1
30.01.2014
буду благодарна любой инфо
Карма 5075
30.01.2014
Нет русскоязычных школ в Индии. Разве что при посольстве что-то есть.
Карма 1
30.01.2014
тогда переформулирую вопрос, куда отдают русскоязычных детей учиться в дели, если ребенку 9 лет, и он совсем не знает англ, может на форуме есть такие у кого дети учатся в дели
Карма 5075
30.01.2014
Никуда. Пускай учит английский.
Карма 668
30.01.2014
maryam, хотя Moony прав и единственная школа где, преподавание может быть на русском языке, скорей всего находится при посольстве России, вы можете написать в личку форумчанкам, живущим с детьми в Дели (URL), (URL). Ситуации у них не такие же, как у вас, но обстановку они знают лучше и в совете вряд ли откажут. По сути, их советы, наверняка будут содержать мысль о необходимости освоения ребёнком английского языка. Возможно, их опыт вам поможет. Удачи!
Карма 108
30.01.2014
maryam

Если ребенок не знает английского СОВСЕМ, тогда можно попробовать сначала в посольскую школу, и параллельно с частным учителем начать осваивать английский. В Дели есть русские девушки, которые могли бы преподавать язык. Сама лично знаю таких.

Еще момент. Сколько вы будете жить в Индии? Куда после этого? Какого типа образование хотите для своего ребенка? Если российское, то тогда только посольская школа вариант. Если планируете ездить, то лучше англоязычная, а еще лучше (если по финансам можете себе позволить), то международная.
Карма 108
30.01.2014
Кто живет в Индии постоянно, у всех дети учатся в местных англоязычных школах, а русский язык с родителями дома поддерживают. Есть те, кто приезжает в Индию на небольшой срок, по работе, с детьми. Они, бывает, отдают детей не в школы при посольствах, а в международные школы, типа той, где я работаю.
Карма 668
30.01.2014
yulika
можно попробовать сначала в посольскую школу...Есть те, кто приезжает в Индию на небольшой срок...Они...отдают детей...в международные школы, типа той, где я работаю.

yulika топикстартер не гражданка РФ. При посольстве России обучаются дети граждан постсоветского пространства? Вероятно, она уточняет обстановку для обучения ребёнка в Дели в течении нескольких месяцев, пока она сама планирует учиться по программе ITEC. Думаю, что животрепещущим вопросом для форумчанок с детьми, будет: международные школы, "вроде той в которой вы работаете", подразумевают документы о среднем образовании, приемлемые ВУЗами РФ и СНГ? Или такое среднее образование признаётся только ВУЗами уровня Кембриджа, Оксфорда, Гарварда и Сорбонны?
Карма 108
30.01.2014
ji-krims

Thanks за разъяснение. Насчет посольской школы могу узнать, так не знаю. Не представляю, какая школа возьмет на несколько месяцев. Там, где я работаю, примут любой документ, переведенный на английский язык, но у ребенка база английского, я так понимаю, ноль :( Ну и плюс нет смысла в международные школы на несколько месяцев отдавать - они слишком дорогие.
Карма 668
30.01.2014
yulika, спасибо! Остаётся два вопроса: берут ли в школу при посольстве России детей, не являющихся российскими гражданами и берут ли в российские ВУЗы после обучения в таких индийских международных школах, как ваша.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях