Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Нуждаюсь в ваших советах по маршруту!

Карма 2
3.12.2013
Уважаемые индостанцы! Еду впервые в Индию с попутчицей, с которой проведу часть поездки. Нуждаюсь в любых советах и корректировке маршрута! (возможна замена некоторых городов в маршруте и т.д.)

Мои даты - 2 - 21 января, даты попутчицы - 1- 12 января.

План такой:

Дели-Амритсар-Джайпур-Каджурахо-Агра-Вриндаван (во Вриндаван я уже одна)

1. Хватит ли на Амритсар, Джайпур, Каджурахо, Агру по 2 дня?

2. Насколько удобен мой маршрут с точки зрения транспорта?

3. Знаю про cleartrip.com - нужно ли выкупать ж/д билеты и билеты на автобусы заранее или можно купить на месте? Читала, что автобусные билеты без проблем можно купить на месте.

4. Где в Дели лучше всего купить все ж/д и автобусные билеты?

5. Насколько холодно будет в январе в этих городах? Хватит ли легкой куртки и кроссовок на ноги? Нужно ли купить тепловентилятор для ночей в гестхаусах?

6. Посоветуйте, пожалуйста, район недорогих гестов в Дели и других городах маршрута.

7. Нужно ли брать (и где их покупать) экскурсии по городам или ездить самостоятельно?

Читаю индостан.ру давно, но голова уже опухла от информации, прошу дополнительной помощи!)
Карма 547
3.12.2013
1. на агру точно 2 дня - это много

2. смотрите клиртрип

3. если есть индийская симка, купите заранее, нг же, с билетами напряжёнка, по идее можно и на месте, но нг...

4. жд на Нью дели рейлвэл стейшн касса для иностранцев, автобусы в любой турфирме

5. думаю, спальник лучше купить

6. поиск по форуму (например, жильё в дели помощь новичкам) в агре шанти лодж - дешманский, жуткий, но с горячей водой, крысы присутствуют.))

7.это вам решать, дешевле и интереснее самим
Карма 668
3.12.2013
1. Судя по вашему темпу, на Джайпур два дня хватит, а на Агру можно один день.

6. Район недорогих гестов в Дели - Мэйн Базар.

7. Судя по запланированному времени, вы успеете исследовать Джайпур и Агру самостоятельно, если захотите. Если не захотите, то гидов, транспорт и экскурсии, всегда можно получить в регистратуре своей гостиницы. Гостиницы сотрудничают с турфирмами и получают за каждого направленного клиента. Хотите обойти посредничество гостиницы, поищите турфирму сами. Гостиницы и турфирмы, как правило растут кучно. Не факт, что клиенту, зашедшему с улицы, турфирма не зарядит стоимость подороже. Чтобы торговаться, цены лучше изучать.
Карма 27
3.12.2013
Almatinka

Джайпур - попробуйте забронировать Vinayak Guest House, район Бани Парк, телефон +919829867297, почты нет, могу помочь, если точно даты скажете. Там десять минут пешком до вокзала, хорошие комнаты и быстрый вайфай, по цене в начале осени было вообще 500 рупий.
Карма 2
4.12.2013
psevdogirl, ji-krims, fragile, спасибо вам большое за отклик!

А если у меня нет индийской симки, но есть знакомый человек, который сейчас живет в Индии, можно таким образом купить билеты на клиртип?

Спальник - специфический товар, где можно купить его в Дели?

ji-krims

ji-krims
Судя по вашему темпу, на Джайпур два дня хватит, а на Агру можно один день

т.е. темп спокойный?)

fragile, отдельное спасибо за конкретность!
Карма 2017
4.12.2013
Almatinka

Спальник можете купить на Мэйн Базаре, это район с дешевыми гостиницами, лавками и забегаловками. Пока пройдетесь по Мэйн Базару до жд станции Нью Дели, чтобы купить билеты, подберете себе спальник и прочие необходимые вещи. Спальники в этом году я там видела в лавках (слева), уже на подходе к жд.
Карма 2
4.12.2013
Drolma

спасибо!)
Карма 668
4.12.2013
Almatinka
т.е. темп спокойный?)

Могу сказать только по Агре и Джайпуру. Ваш темп средний для их самостоятельного обследования. Спокойным бы я назвал темп "один объект - один день".
Карма 5075
4.12.2013
Если нужна будет помощь с покупкой ж/д-билетов по Индии, обращайтесь к нам: www.inzd.ru Вы также можете купить билеты в туркассе на втором этаже вокзала Нью-Дели. Автобусные билеты можно купить в местных турфирмах на Мейн-Базаре и на автостанциях.
Карма 547
4.12.2013
Almatinka

отличный спальник средней толстости можно купить за 500 рупий, естественно начальная цена будет около тыщи) спальник нужен, чтобы спать в поезде, я думаю в дели тоже прохлдано будет и в амритсаре.

если есть человек с симкой, то да, пусть он вам подсобит, и как можно быстрее. на Мейне базаре нормальный отель Vivek комнаты на любой вкус и карман, чисто, очень и очень приличный дабл 700 рупий (после торга), правда там менеджер хамло. в Амритсаре можно ещё закрытие границы с Пакистаном посмотреть, я бы на него 2 дня всё же выделила, но это мои личные вкусы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях