Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Осторожно с симками Airtel

Карма 10
10.09.2013
Друзья, столкнулся с неприятностью со стороны Airtel. Купили 2 препэйд сим-карты в официальном офисе Airtel, с заполнением всех бумаг и формальностей, с приложением копий виз, паспорта и с фотографиями. Дело было 01.06.2013. Все было отлично в течение 2 месяцев, пока мы находились в Дели, Уттарханде и Химачале. Далее наш путь проходил через Джамму и Кашмир, в где симки не работали, но это нам было известно. После месяца в Джамму и Кашмир мы вновь оказались в Химачале и наши телефоны сразу после пересечения границы штатов начали работать. Вроде все отлично. Сделали несколько звонков, через пару дней пополнили интернет баланс, пользовались им пару дней... потом тишина... Звонки - нет, интернет - нет, баланс узнать - тоже нет!!!

Ок, написал в службу поддержки (в общей сложности писем 10), они начали врать, что не поступали платежи более 200 рупий (баланс всегда был положительным, там и сейчас больше 500 рупий), далее что мы не пользовались в течение 3 месяцев (не пользовались 1 месяц т.к. в J&K не работают препэйд номера - вроде не моя проблема), а потом вообще фантастика, ответили, что моя виза закончилась (до ноября). Короче ничего внятного... Ви андестэнд ю... сори... бла бла бла

Причин не могут объяснить, симки не могут активировать, деньги тоже не возвращают, на письма не отвечают уже два дня. Ну а звонить в кол-центр это еще хуже чем вести переписку.

Будьте внимательны, товарищи лонгстееры!
Карма 5075
10.09.2013
Я слышал, что теперь новое правило - типо туристам симку активируют только на 3 месяца. Все эти звонки и письма в саппорт бесполезны чуть более, чем полнотью.
Карма 10
10.09.2013
Я тоже слышал :) Скажите правду - нет вопросов. Съезжу на днях в Кангру там вроде ближайший официальный офис.
Карма 493
10.09.2013
Да, весело у них с эиртелом. Я тоже как-то попал на нечто подобное. Симка была куплена и активирована в Дели, неоднократно пополнена поп-апами в Маклеоде. Однако, после очередного пополнения деньги не пришли. Звонил в ТП: рассказывали какую-то чушь. Причем разные люди - совершенно разную.
Карма 154
10.09.2013
Moony
туристам симку активируют только на 3 месяца

Охренеть. Так ввели бы тогда специальные туристические сим-карты с упрощенным получением. У меня сейчас есть водафоновская симка, зарегестрированная на какого-то локала - мне её продали в Ауровиле в магазине, после того как Идеевская симка с интернет-тарифом, купленная по-честному на меня и с недельным ожиданием активации черех месяц работать перестала из-за глобальных проблем самой Идеи. Мне дядька в магазине, который знал меня уже, просто дал новую симку и махнул рукой когда я предложил доки. Не знаю на кого она зарегена, но с балансом приходит сообщение что будет активна до 2016 года. Один косяк - я сейчас в Бангалоре, а у Водафона тут 3ж нету - единственное, для чего мне симка нужна. Хочу взять аиртел или аирцелл, жду IDcard. Получается лучше брать аирцелл, есть аиртелл блочит туристам симки через три месяца.

Чтож такие сложности у них тут с этими симками... Номеров, что ли, не хватает на всю Индию?
Карма 2017
10.09.2013
Еще вчера у Airtel какие-то профилактические работы шли, весь рабочий день не было интернета и сотовой связи. Потом мне пришла смс, что мой баланс - нулевой, и MB на интернете - исчезли. Ближе к вечеру все восстановилось.
Карма 33
10.09.2013
Moony
теперь новое правило - типо туристам симку активируют только на 3 месяца

У меня airtel исправно работал 4 месяца (Дели, Х.П., У.П., Махараштра).

С какого месяца это правило? У меня активация была в апреле. Надеюсь будет работать, когда в ноябре вернусь? Уж очень не хочется номер менять ;)
Карма 6
10.09.2013
Надеюсь почти по теме...

Подскажите актуальные данные на тему, за какое время Airtel активируют сим-карту при обращении в официальный офис в Дели.

Заранее спасибо :)
Карма 5075
10.09.2013
Boris

Кто ж вам правду в Индии скажет? Тут все на уровне мифов. Проходил через это. Проще новую симку купить.
Карма 5075
10.09.2013
dzianis-puhach

От 10 минут до бесконечности.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики