Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Перемещения в Химчал Прадеше вопросы по автобусам

Карма 547
21.05.2013
Дорогие, любимые, о всезнающие! Вознамерилась я 2 недели рабского отпуска провести в Химчале. План таков: Манали - Наггар - Касоль - Маникаран - Ревалсар. имеются вопросы по транспортировке своего бренного тела.

1. билеты Дели - Манали на форуме рекомендуется покупать в отеле Харе Рама. можно ли в любом тревел агентстве, а то я наслышана про кидалова с билетами? ещё я знаю , что басы на манали уходят как с Мейн Базара (от метро РК Ашрам Марг) и от Тибетской деревни. так как я планирую жить на Мейне, то мне лучше и автобус оттуда, чтобы не ехать. кто знает, откуда отходят басы, на которые в Харе Рама продают билеты?

2. Ходят ли от Наггара автобусы на Касоль и Маникаран. Ежели не ходят, то логичнее из Наггара ехать до Бхунтара и оттуда на Касоль или же возвращаться в Манали назад? и Если в Манали из Наггара поворачивать, то из Манали есть автобус до Касоля или Маникарана?

3. Из Маникарана есть автобус прямой до Манди (оттуда в Ревалсар)? Если нет, то как добраться?

4. Может как-то переиначить маршрут, чтоб логичнее? Подскажите/покритикуйте.

5. Насчёт Касоля я не уверена, опять же по дороге в Маникаран, отчего бы и не заехать? Что посоветуете?

6. тёплой кофты с собой хватит или куртку брать?

я не понимаю хинглиш от слова совсем, хотя сама говорю. поэтому мне важно заранее изучить мелочи.

спасибо.

да, еду в июле (с 12 по 28). знаю про дожди. думала о ладкхе- боюсь горняшки, здоровье ни к чёрту, а помирать весь отпуск не хочу.
Карма 1708
21.05.2013
psevdogirl
из Наггара ехать до Бхунтара и оттуда на Касоль и

именно так
psevdogirl
из Манали есть автобус до Касоля или Маникарана?

вроде 1 раз в день до Касоля есть.
Карма 547
21.05.2013
anikolaev

а из бхунтара как часто? как логичнее поехать?
Карма 361
21.05.2013
psevdogirl
5. Насчёт Касоля я не уверена, опять же по дороге в Маникаран, отчего бы и не заехать? Что посоветуете?

жить лучше в касоле, а в маникаран ходить на прогулку - час по красивой дороге...
Карма 1708
21.05.2013
psevdogirl
из бхунтара как часто?

Чаще чем раз в день)
Карма 488
21.05.2013
psevdogirl

А как же Джари-Матеура? А Кирганга? А Малана? %-)))

Elf
жить лучше в касоле, а в маникаран ходить на прогулку - час по красивой дороге...

Ну тут что ищется, ИМХО))) Нам "перегруженный" (по парватским меркам %-))) Касоль не понравился - шумно))) А в тихом уголке Маникарана оч даже) И потречить по верховьям маникаранским (если дальше никуда нет планов типа Кирганги или Маланы) - тож прикольно)

Картинки есть тут:

../forum/13_19975_11.html#msg432829
Карма 5075
22.05.2013
1. Тебя отведут к автобусу из Харе Рамы. Не волнуйся.

2,3 В долину Парвати (Касол, Маникаран и пр) все автобусы идут через Бхунтар. Если нет прямых, просто делаешь пересадку.

6. Хватит.
Карма 547
22.05.2013
Skipp3d
А как же Джари-Матеура? А Кирганга? А Малана?

так многовато для 2- недель, хотя бы по 2 дня в каждом месте хочется, а то только одни сплошные переезды - устало))

Moony

спасибо.

Moony
2,3 В долину Парвати (Касол, Маникаран и пр) все автобусы идут через Бхунтар. Если нет прямых, просто делаешь пересадку.

т.е. реально за 1 день доехать из Наггара через Бхунтар с пересадкой? или как повезёт?

Tatjana

спасибо, пошла изучать.

а что насчёт Ревалсара? он как-то вываливается из логики маршрута.

из Манди до Дели существуют же автобусы?
Карма 547
22.05.2013
а, и ещё от Маникарана как до Манди ехать? тоже до Бхунтара и оттуда до Манди или есть иной путь?
Карма 547
22.05.2013
Skipp3d
Нам "перегруженный" (по парватским меркам %-))) Касоль не понравился - шумно)))

мне чем тише, тем лучше. значит, Маникаран)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики