Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Хайдакхан Бабаджи Ашрам

Карма 0
17.02.2013
Здравствуйте!

Меня интересует все что связано с этим ашрамом, начиная от бытовых моментов: цены на проживание, условия и прочее до самого главного Ваших личных впечатлений.
Карма 246
17.02.2013
Я вот здесь немного написала: ../forum/49_18904_0.html#msg414941

Спрашивайте, что вас интересует.
Карма 0
17.02.2013
Airin
Спрашивайте, что вас интересует

С ценами более или менее ясно, хотелось бы поподробнее о спартанских условиях. Читала что выдают матрасы и спят на земляном полу, так и было? Сколько человек в комнате?

Нужна ли предварительная запись или можно приехать без приглашения, планирую прожить там больше месяца и что очень важно на каком языке проводится общее собрание и сатсанг ?
Карма 246
17.02.2013
Да, мы спали на полу, но это был второй этаж, поэтому пол обычный. Может, на первом этаже и земляной, не знаю... В наш приезд (октябрь 2009) в ашраме было малолюдно, мы с подругой жили вдвоём, а вообще там лежало 5 или 6 тюфяков, они покрывали практически всю плошадь комнаты. В другом здании есть комнаты и с кроватями, туда селят пожилых или больных людей.

Мы приехали без всякой предварительной записи. Мероприятия проводятся на английском языке. Питание (индийская еда) входит в стоимость проживания. Посуду после еды надо мыть за собой самому, холодной водой и золой. Есть ещё что-то типа маленькой кафешки, там можно заказать (разумеется, за деньги) более привычную для европейцев пищу (сэндвичи, макароны...), купить воду, фрукты, овощи, орешки.
Карма 0
17.02.2013
Какая погода в этот период ?

Национальную одежду можно купить на месте или стоит подготовиться заранее ?
Карма 246
18.02.2013
В конце октября днём было жарко, а ночью достаточно прохладно. На территории ашрама есть маленький магазинчик. Правда, он работает раз или два в неделю всего несколько часов. Я там покупала ювелирные украшения, красивые шарфы, сандаловое мыло, ароматические палочки. Кажется, одежда там тоже была.
Карма 0
18.02.2013
Спасибо Вам!
Карма 0
18.02.2013
Насекомых было много?
Карма 246
18.02.2013
Ivаnna
Насекомых было много?

В ашраме не помню... наверное, не было... я вообще такая девушка, которая до обморока боится всего, что ползает и летает :-). Если поедете на поезде, есть вероятность встретиться с тараканами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики