Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Лех-Дели за 8-9 дней

Карма 110
6.02.2013
Добрый вечер! Сразу хочу обозначить, что сроки у меня именно такие, больше не получится никак, к великому сожалению. Прошу совета: хочу посмотреть Дели и хоть краем глаза увидеть индийские горы, планирую прилететь в Дели, на следующий день на самолете вылететь в Лех, провести там дня 4-5 и вернуться в Дели. Понимаю, что может быть акклиматизация... изначально думала из Дели поехать в Манали, а оттуда на автобусе по знаменитой дороге в Лех, но боюсь, что по срокам не уложиться...в Лехе планировала погулять по окрестностям, полюбоваться горными видами и природой, пофотографировать. насколько это реальный маршрут за неделю, очень жду советов( а то уже билеты хочется купить скорее).

Время поездки - начало сентября 2013. Спасибо заранее.
Карма 488
6.02.2013
serbina
на самолете вылететь в Лех, провести там дня 4-5 и вернуться в Дели

В принципе, акклиматизация - дело условное. На таблетках (типа диамокса), без алкоголя и сигарет, с обильным питьём и небольшими нагрузками - как раз поначалу по плоскости погулять - по городу, долине Инда (без монастырей особо в первые пару дней, да и то - относительно). А под конец уже и наверх пешком нормально должно быть. Но всё индивидуально - кому раньше, кому позже, кому вообще сразу хорошо)

На Кхардунг Ла мож и маловато времени, но Долину и Лех вполне посмотреть получится. Даже Дворец))) А на Намгиял Гомпу лучше таки на такси. На Шанти-Ступу (вроде так) тоже, или день на четвёртый-пятый - условно, опять же)))
Карма 110
6.02.2013
Skipp3d

Спасибо вам! Гены (мама - альпинистка) должны помочь хоть немного:)

Хочется увидеть озеро Пангонг, на месте можно будет купить однодневный тур? Может кто-нибудь поделиться впечатлениями? )Спасибо.
Карма 110
6.02.2013
Начало сентября - это сезон для Леха, если не ошибаюсь...насколько холодно по ночам?
Карма 488
6.02.2013
serbina
Хочется увидеть озеро Пангонг, на месте можно будет купить однодневный тур? Может кто-нибудь поделиться впечатлениями?

Сразу туда ехать - жесть - там перевалы по пути - горняшка точно хватит. День на третий вполне, думается - с таблетками, питьём и на быстром джипе (тыщ 10-15-18 рупий, ну мож и 20 уже - фиг его знает - за джип, есть вариант найти попутчиков, но у вас времени маловато, жаль. Можно с утра побегать по джип-стоянке - мы так в Манали уезжали). Турагентства можно и нафиг - через гестхаусников или идите с утра на стоянку джипов в районе Ворот (ну или там где-то внизу - точно не помню). Мы с гестика с ребятами ездили. Вот тут фотки. Ж-)))

За один день маловато и тяжко - ехать часа 4 а то и все 6. И там, на месте - куча интересного.

Остановится БЫЛО либо в кэмпе у въезда, либо дальше по южному берегу в Спангмике.

Думается, надёжнее всего будет насчёт мест для ночёвки (вроде как около 2 тыщ, но совсем не помню, изивните) всё же договориться сразу через местные турагентства - они там все Пангонг предлагают.

PS. Но могу узнать - ребята-ладакхи на связи %-)))))
Карма 488
6.02.2013
serbina
это сезон для Леха, если не ошибаюсь...насколько холодно по ночам?

Вторая половина сезона. По ночам бывает прохладно, особенно когда дождит, но обычно есть одеяла. ИМХО всё же кофточку и носки лучше взять))))
Карма 110
6.02.2013
Skipp3d

Фотографии завораживают, сейчас буду читать и смотреть подробно, спасибо за ссылку. А что так дорого стоит "экскурсия"?:-0 , даже если на 5 делить получается не бюджетно совсем, а если на автобусе?
Карма 488
6.02.2013
serbina
А что так дорого стоит "экскурсия"?:-0 , даже если на 5 делить получается не бюджетно совсем, а если на автобусе?

Это была цена за джип туда-обратно с ночёвкой водителя, и, вроде как, жильём и питанием (но тут не уверен - давно было). Может и 9 тысяч - не помню уже точно, извините, но не меньше %-))))))))

Там ехать далеко, перевалы, блок-посты с разрешениями (минимум два), всё такое. Приграничная территория опять же - там зимой, когда Пангонг замерзает, местные по льду "Дорогу Жизни" контрабандную в Китай прокладывают %-))))

Не знаю. Но как-то так было. Глянул в инете - ну да, как-то так:

"...transport by jeep, accomodation and permit cost us around 12000 rupees..."

"...Leave early in the morning at 5 AM to Pangong Lake through Changla pass, 5486 Mtrs. above sea level. ... Cost Per Person, Rs.12375/= Rs.9220/= Rs.8150/= ..."

20, конечно, много. Если тысяч за 10-12 договоритесь - ИМХО - сойдёт)))))

А про автобус даже не знаю - врядли прямой из Леха ходит - через Кару скорее всего, да и дальше непонятно как.
Карма 110
6.02.2013
Skipp3d

Спасибо вам за подробности! Сорри, не могу цитировать ваш текст, планшет глючит, паразит:)

С каждой новой просмотренной фотографией хочу в Лех все сильнее))))

Впринципе для себя поняла, что неделя - это реально, хоть и тяжеловато будет.
Карма 488
6.02.2013
serbina
Спасибо вам за подробности!

Не за что! Ладакх - Невероятный))))

serbina
что неделя - это реально

Конечно реально! Маловато только :-)

serbina
хоть и тяжеловато будет

ИМХО самое тяжёлое - уезжать из Ладакха %-))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге