Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Работа в шринигаре. помогите советом

Карма 5
11.02.2013
Skipp3d
Мне вообще старшее поколение кашмирцев очень понравилось - те, что видели мир в Кашмире, и никогда не покидали его границ.

Это наверно еще то поколение, когда в кашмире жили и индусы и мусульмане, вместе и без проблем.Сейчас основное население это мусульмане
Карма 488
11.02.2013
tusik

Ну да, как-то так)

После раздела Британской Индии в Кашмире было 77% мусульман, причём в Кашмирской Долине их было около 95%, и за последние сто лет этот процент существенно не меняется. В принципе, до 80-х в Кашмире всё было нормально. Почти все старые болливудские фильмы "с красотой" там снимались. А потом, после трёх войн, милитаризации региона индийской армией (индуистской в массе своей, с вытекающим предвзятым отношением к мусульманам) и исламистскими боевиками из Афганистана и Пакистана, на фоне общего обнищания и упадка в регионе из-за всего этого и начались основные проблемы.

Кашмирские индуисты уже давно сосредоточены в Джамму.

По большому счёту, беспредел в Кашмире творит, в основном, молодёжь радикализованная да засланные казачки из-за границы.
Карма 5
11.02.2013
Skipp3d, понятно. Но что-то же нарушило равновесие, жили себе индусы и жили себе мульмане , и все было нормально и вдруг произошло что -то .????? Или кому то понадобилась "красота" Кашмира ?
Карма 488
11.02.2013
tusik
Или кому то понадобилась "красота" Кашмира ?

Либо красота, либо война понадобились. Очень маловеротно, ИМХО, что всё неспокойствие в Кашмире основано на идеалистах-моджахедах (в чистом их виде).

Вот тут вкратце про историю Кашмира:

../indiya-sever/18_8_0.html

В инете много информации, на той же википедии огромная статья.

Там такой многовековой клубок запутан - очень похоже на наш Кавказ.
Карма 5
11.02.2013
Skipp3d, спасибо. Вот так, как в "Иронии судьбы" сказал Иполит - " старое за короткое время разрушить можно, а новое построить нельзя "( хоть это конечно и не о Кашмире говорилось) :))
Карма 0
30.03.2015
Я пока не встречала ни одного "моджахеда" Кашмирца.

Кашмирцы - это не индусы и не индийцы !

Мусульмане они не радикальные, а борются за свою свободу. Хотят иметь отдельное государство. В основном они мусульмане суннитского толка, где молодежь придерживается западных стандартов, с платками на голове девочки ходят, но не так много, и это " на отвяжись" ( в городе), практически нет тех, кто полностью заркрыт с лицом. Рекомендую фильм Хайдер, это малая часть того, что происходило в Кашмире.

Ни один индус, ни один другой иностранец не имеет право купить землю, дом или квартиру в Кашмире.

Кто хоть немного имеет навык определения национальной принадлежности , никогда не скажет, что кашмирцы - индусы.

Почему их ненавидят? Потому что не имеют полных прав на эту территорию, потому что весь основной бюджет страны тратится на армию, которая просто повсюду в Кашмире. Индусы, основная их часть, вообще ненавидят мусульман. В Кашмире очень много работают индусов как в России гастробайтеры и они очень довольны этой работой, помогают по хозяйству, в строительстве им удается заработать больше средств чем у себя на родине и получить сытный обед.. .

Не смотря на то, что кашмирцы относятся к индусам точно так же как и те к ним, многие бабушки кашмирские кормят индусов .

Кашмирский язык входит в дардскую языковую группу ( персидскую ), когда-то Кашмир был частью Персидской Империи и монголы так же были там.

Кашмир пережил много крови своих дочерей, сыновей, братьев, сестер, матерей, жен, мужей, отцов. Это печально.

Если слушать варианты, что в Кашмире больные фанатики- мусульмане, тогда почему в Кашмире гибли столько много невинных людей (тех самых мусульман ) , расстреливали целые семьи.
Карма 55
7.04.2015
daraha
И так по порядку. Я по специальности инженер-электромеханик. Так вот знакомые индусы просят приехать в июле в Шринигар и сделать световое оформление свадьбы ( со всякими спецэфектами)

ты попал......

ещё не был в кашмире?
Карма 668
7.04.2015
kunchog
ты попал......ещё не был в кашмире?

Он попал, никуда не выезжая.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики