Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Агра-Вриндаван-Джайпур-Дели

Карма 0
2.02.2013
Все снова привет!

Где-то в интернете наткнулась на инфу о том, как куда проехать!

Всем уже давно известно, как из Дели доехать до Агры.

А вот как дальше?!?!?

Так вот, что я нашла и сразу же вопросы об актуальности инфы:

Из Агры во Вриндаван ходят автобусы, примерно час дороги - 55 км. - так ли это?

Из Вриндавана отправляется прямой рейс до Джайпура (отправление в 5.45).- в одной из ветке на форуме говориться, что до Джайпура ехать 12 часов на автобусе. Это на самом деле так? Ходит ли поезд, откуда, сколько стоит и как долго идет?

Такси из Вриндаван до Джайпура стоит 1500 рупий. Так дешево за 12 часов езды? сколько ехать по времени?

Для справки: Протяженность маршрута Дели – Матхура = 150км.

если все правда, прошу сведущих индостанцев подтвердить и помочь ответить на вопросы!))
Карма 5075
2.02.2013
Плохо искали! Все поезда здесь: cleartrip.com там же можно узнать и расстояния. Станция около Вриндавана - Mathura JN.
Карма 0
3.02.2013
Moony,

Мне казалось, что для этого и сделан сайт, чтобы задавать вопросы, когда они возникают.

Я еду одна и первый раз, и мне многое не ясно и непонятно, поэтому и спрашиваю.

На сайте, к сожалению, вся инфа разбросана и не собрана в одно место, поэтому собрать в голове это все не представляется никакой возможности, по крайней мере мне.

Спасибо за ответ.
Карма 0
3.02.2013
Moony
Станция около Вриндавана - Mathura JN.

Это мне и самой давно известно.

Я спросила про определенный автобус, который, как я прочитала, ходит непосредственно из Агры и именно во Вриндаван, но не в Матхуру.
Карма 5075
3.02.2013
Я не знаю про прямой автобус. Возможно, это какой-то туристический маршрут. Всегда ездил через Матхуру. Во Вриндаване практически не существует автостанции. То, что есть, находится рядом с Govindaji Temple. Может сейчас уже и есть какие-то туристические автобусы, но я про них не знаю. Между Матхурой и Вриндаваном перемещаются в основном на авторикше, о чем здесь я лично писал уже раз 10. Там и расстояние 8 км. К тому же Вриндаван большой, а авторикша привезет вас туда, куда нужно. Стоит ок. 100-150 рупий. Есть паблик-рикши, но я бы не советовал ими пользваться девушке.
Карма 5075
3.02.2013
Вообще, сначала лучше заехать во Вриндаван, а потом в Агру. Из Агры гораздо проще добраться до Джайпура, можно и поездом. Ехать часов шесть.
Карма 5075
3.02.2013
sanny151
Такси из Вриндаван до Джайпура стоит 1500 рупий.

Это устаревшая инфа. Так дешево вас не повезут. Там 240 км расстояние. Минимум 2500 рупий.
Карма 0
3.02.2013
Moony
Вообще, сначала лучше заехать во Вриндаван, а потом в Агру. Из Агры гораздо проще добраться до Джайпура, можно и поездом. Ехать часов шесть.

Спасибо большое!

Именно этих слов я и хотела услышать от вас.

про авто-рикшу до Вриндаван я тоже уже знаю. Просто думала, что можно прямым ходом.

В любом случае, спасибо огромное!
Карма 5075
3.02.2013
Могу еще раз повторить, что лучше не ехать прямо в Матхуру (если на автобусе из Дели), а выйти (не в темное время суток!) в районе Чаттикар (Чатигра) и там взять рикшу или паблик-рикшу (если не будет отдельных рикш) до Вриндавана (6 км). Сэкономите около 30-40 минут времени и денег.
Карма 21
3.02.2013
Из Матхуры есть автобусы до Джайпура- 590 рупий (в прошлом году). Без мужчины на нем не советую ехать. Ехать 7-8 часов.

Из Агры есть и автобусы и поезда до Джайпура, причем даже приличные.

Если из Дели ехать во Вриндаван, то надо сесть автовокзале возле жд станции Низзамуддин на любой автобус до Агры, выйти на трассе до поворота на Вриндаван, там сесть на рикшу ( их там много) и за минут 15 будете на месте.

Из Матхуры ОДНОЙ во Вриндаван на рикше ехать опасно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге