Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Учения EC Далай Ламы в декабре 2012, нужны советы

Карма 21
18.10.2012
Доброго времени суток!

Кто был или знает про учения ЕС Далай Ламы, посоветуйте, пожалуйста:

1. Учения начинаются 24 декабря, но наш самолет прилетает 22 поздно вечером. Т.к. зарегистрироваться нужно "не позднее утра 23 декабря 2012" - единственный шанс успеть - такси. Или опоздавших тоже могут зарегистрировать? Если такси - есть ли у кого какие-нибудь координаты, чтобы забронировать его через интернет?

2. С собой необходимо иметь приемник с УКВ волнами. А MP3 плеер с FM диапазоном не подойдет?))

Спасибо!
Карма 28
18.10.2012
фм подойдёт
Карма 36
18.10.2012
Если не будет ловить, вам могут совершенно бесплатно дать приемник на время учений - спросите при регистрации.
Карма 444
18.10.2012
Заранее бронируем отель!
Карма 21
18.10.2012
RomanPushkin
Заранее бронируем отель!

Мы пытаемся! Но полюбившийся Green Hotel не отвечает на e-mail... пока. Может, еще рано?
Карма 339
18.10.2012
Вообще-то. вам ехать еще в Дхарамсалу из Дели, вы всяко 23 утром на регистрацию не успеваете, поскольку 23 утром вы, скорее всего, еще будете в Дели, т.к. прилетаете туда 22 вечером.

Могу порекомендовать Экант Лодж в Маклеоде - это на небольшом расстоянии от монастыря, но там очень хорошо)) Правда, мне там нравятся номера делюкс по 800 рупий за дабл - но красиво, чисто, вода горячая постоянно и очень спокойно и безопасно.
Карма 21
18.10.2012
svmasha
Вообще-то. вам ехать еще в Дхарамсалу из Дели, вы всяко 23 утром на регистрацию не успеваете, поскольку 23 утром вы еще будете в Дели

Почему? Мы прилетаем 22 в 23.00. Ну, в случае, если самолет прилетит по расписанию, конечно :) Ехать, насколько я помню, часов 9 на автобусе. Т.е. на машине, возможно, чуточку быстрее... Поэтому, я надеюсь, именно утром 23-го быть Безусловно, если все пойдет гладко))
Карма 339
18.10.2012
Ну наверное там будет много людей, которые приедут позже назначенного срока и всех зарегистрируют. Я бы поехала на первом автобусе 23-го, а лучше всего на ночном, т.к. днем могут быть пробки, и не парилась бы))
Карма 21
18.10.2012
svmasha
Ну наверное там будет много людей, которые приедут позже назначенного срока и всех зарегистрируют. Я бы поехала на первом автобусе 23-го, а лучше всего на ночном, т.к. днем могут быть пробки, и не парилась бы))

:))) Очень надеюсь. Еще бы услышать такие слова, от человека, который так приезжал в прошлые года) Я бы вообще перестала париться :)Пока, все что я видела в форумах - "Мы приезжали/ем за неделю" и в таком духе))
Карма 36
18.10.2012
В прошлом году приехала за один день до начала учений - ничего не бронировала... Скажете - наивная :)

Утром с вещами зарегистрировалась, без проблем. Меня еще спросили - еду ли я на Калачакру 2012. Сделали второй бейдж. Начались поиски жилья - было всего лишь 2 варианта в самой Дхарамсале - за 2500 и 800 рупий в холодной комнате без горячей воды.

Зашла попытать счастья в гест, где ранее останавливалась в 2009, все занято. Решила покушать своих любимых момо со шпинатом и сыром... через час, т.е. за то время пока готовилось мое блюдо, 2 европейки выехали и мне без увеличения стоимости (а на время учений - ценник за жилье взлетает просто) выделили комнату, где я жила в прошлый раз. О, карма! Как ты прекрасна :) Carpe Diem!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики