Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из Ришикеша в ашрам Бабаджи возможно ли добраться

Карма 21
7.07.2012
Подскажите, пожалуйста, возможно ли напрямую (минуя возвращение в Дели) добраться из Ришикеша или Харидвара в ашрам Бабаджи (в инете нашла, что это где-то недалеко от города Хальдвани)?
Карма 188
7.07.2012
бабаджи в каждом городе живут в каждом ашраме
Карма 21
7.07.2012
RADJAT
бабаджи в каждом городе живут в каждом ашраме

Сори, я про остальных забыла. Имела ввиду ашрам Шри Хайдакхан Вале Бабы (Бабаджи) Махааватара Бабаджи, который упоминался Йоганандой в "Автобиографии йога"
Карма 550
7.07.2012
dolcar
Имела ввиду ашрам Шри Хайдакхан Вале Бабы (Бабаджи) Махааватара Бабаджи, который упоминался Йоганандой в "Автобиографии йога"

Бабаджи, упоминавшийся Йоганандой, вроде бы являлся несколько раз людям в районе Бадринатха, никогда не имел ашрама, и до сих пор не покинул материальное тело.
Карма 21
8.07.2012
Спасибо за ответ, тока я ж не философскими концепциями интересуюсь (понятно, что они у каждого свои), а наличием дороги и транспорта по ней из Ришикеша или Харидвара в Хальдвани, минуя Дели
Карма 5075
8.07.2012
Халдвани находится чуть южнее Нанинитала. Попробуйте из Ришикеша или Харидвара доехать до Наинитала, если не будет прямого автобуса.
Карма 246
8.07.2012
Мы ехали на поезде Харидвар-Хальдвани. Очень удобно, поезд ночной, идёт всего 6 часов.

Сейчас посмотрела расписание - поезд N14120 Ddn Kgm Express. Отправляется из Харидвара в 00.20, в Хальдвани прибывает в 6.48. Кстати, в нашем случае поезд пришёл в Хальдвани раньше расписания, минут на 10, точно не помню.
Карма 188
8.07.2012
Местоположение: Хайдакхан, Уттар Прадеш

Адрес: Haidakhan Vishwa Mahadham, Via Kathgodam P. O. Haidakhan, District Nainital U. P.

Телефон: (0821) 486486, 480424

Сайт: http http://www. babajicalling. com

Эл. почта: parmarth@parmarth. com

_____________________________________________________________________

Как добраться

В Ашрам вы можете попасть из города Хальдвани, который располагается в 240 км от Дели. Добраться донего легко на автобусе, поезде или такси. Автобусы отходят 2 раза в день (днем и вечером) от терминала у Кашмири Гейт.

Из Хальдвани вы можете доехать до Dam Site на автобусе и пройти пешком вдоль реки Гатума Ганга (около 6 км) или заказать такси (около 600 рупий).

_____________________________________________________________________
Карма 188
8.07.2012
vostokovedcom
Бабаджи, упоминавшийся Йоганандой, вроде бы являлся несколько раз людям в районе Бадринатха, никогда не имел ашрама, и до сих пор не покинул материальное тело.

бабаджи упомянутый йоганандой ,был поплощён в хайдакхан бабу ,ну не знаю так говорят последователи .

на вопрос кто знает хайдакхан бабу мне в индии садху отвечали : в хайдакхане много баба живут какой тебе нужен ?
Карма 550
8.07.2012
dolcar
тока я ж не философскими концепциями интересуюсь

Извините, причем здесь философия? Вы дали ссылку на книгу Парахамсы Йогананды. Я не встречала в этой книге упоминание про ашрам Бабаджи. Если Вы ищите, как проехать туда, то наверное знаете что-то про Бабаджи. Я просто спросила, может у Йогананды еще где-то написано про Ашрам Бабаджи. Поиски в гугле выдают только изображения какого-то бихарского молодого человека, ничего общего ни имеющего с Бабаджи, гуру Лахири Махасайя.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики