Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Отравление

Карма 0
29.04.2012
Всем привет, мы сейчас в Маклеон Гандж. Вчера поели на ночь, в макаронах обнаружили сырую курицу. Всю ночь крутил живот. тошнит, болит голова, температура 37,5

Пьем фильтрум-сти. Что можно из местных лекарств от отравления?
Карма 95
29.04.2012
lapitsky
Что можно из местных лекарств от отравления?

Срочно идете в аптеку и объясняете проблему (словами или жестами). Дадут отличные средства, снимающие не только тошноту и диарею, но и общую интоксикацию. Проверяла на себе.
Карма 1642
29.04.2012
lapitsky
Всю ночь крутил живот. тошнит, болит голова, температура 37,5

Если не станет лучше через 3 дня, возьмите анализ стула и сходите в Делек госпиталь. Прием 50 рупий, может за анализ еще какую копеечку возьмут, но точно скажут чем болеете. В лучшем случае Giardia lamblia, которая лечится одним приемом четырех таблеток тинидазола, хотя амебная дизентерия тоже в этих местах не редкость.

Выздоравливайте
Карма 221
29.04.2012
tash-tash
Если не станет лучше через 3 дня, возьмите анализ стула и сходите в Делек госпиталь. Прием 50 рупий, может за анализ еще какую копеечку возьмут, но точно скажут чем болеете. В лучшем случае Giardia lamblia, которая лечится одним приемом четырех таблеток тинидазола, хотя амебная дизентерия тоже в этих местах не редкость.

Вот, очень дельный совет! И мой - не злоупотребляйте иммодиумом! Он хорошо останавливает диарею, но она, сама по себе, - защитная реакция организма. Иммодиум хорош только, чтобы до врача добежать!

И еще. Если сырая курица - это очень вероятный сальмонелез. Не смертельно (не всегда!), но может быть тяжелое отравление. Я бы антибиотиков попил, но советовать права не имею, не врач. Не ждите три дня, сходите к врачу!
Карма 0
28.03.2013
Вообще я бы посоветовала брать с собой, куда бы дорога не лежала, полисорб. Это универсальное средство. Он быстро справляется с отравлением, диареей, аллергическими реакциями. А также от похмелья спасает.
Карма 182
28.03.2013
Идите к врачу срочно
Карма 1708
28.03.2013
Топику год)
Карма 182
28.03.2013
anikolaev

Ого )
28.03.2013
anikolaev
Топику год)

Доктор, вы предполагаете, что медицина уже бессильна?
Карма 61
29.03.2013
anikolaev
Топику год)

видимо поэтому и посоветовали
Janes
Идите к врачу срочно

))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики