Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Помогите советом. Гоа - Дели.

Карма 27
21.02.2012
Здравствуйте индостанцы.

Наши четыре месяца в Гоа истекли, пришло время двигаться. Разрабатываем маршрут следования в сторону Дели, времени до окончания визы ещё два месяца, т.е много ! (но последнюю неделю обязательно надо провести в Дели)

Хотим повидать Индию, настоящую, нетуристическую (разумеется), посмотреть, возможно пожить в ашраме, увидеть старинные памятники индийской архитектуры и культуры, заценить красоты индийской природы, денег уже очень мало, передвижение естественно поездами.

Дайте совета, будьте добры, куда заехать, вообщем бывалые товарищи, набросайте маршрут, ибо нам, неопытным, ничего неизвестно !
Карма 1708
21.02.2012
banana_one
Индию, настоящую, нетуристическую (разумеется), посмотреть, возможно пожить в ашраме, увидеть старинные памятники индийской архитектуры и культуры, заценить красоты индийской природы,

В ашраме(не туристическом) можно пожить и в Дели.Но..очень специфическое место.Природа и памятники без дикого числа туристов в Кумаоне(штат Уттранадх,по старому Уттранчал). Например Алмора. От Дели автобусом.Но там м.б не жарко.Это предгорья Гималаев.

Из Гоа в Дели ходит поезд.Идет через Коту,рядом Бунди,замечательное шанти-место.
Карма 27
21.02.2012
нам бы знаете, так чтобы не сразу в Дели, а с пересадками в разных классных местах, где можно пожить некоторое время.
Карма 1708
21.02.2012
Бомбей-Удайпур-Пушкар-Кота(Бунди)- Дели и далее
Карма 789
21.02.2012
banana_one
Хотим повидать Индию, настоящую, нетуристическую (разумеется), посмотреть, возможно пожить в ашраме, увидеть старинные памятники индийской архитектуры и культуры, заценить красоты индийской природы, денег уже очень мало, передвижение естественно поездами.

Вот я бы вам порекомендовала заехать в Ахмедабад. Гуджарат вообще - малотуристическая индия (по крайней мере, западные туристы туда рееедко заезжают, местные - в основном в паломничество. Почитайте про достопримечательности штата, может, и вообще заинтересуетесь :) А так - Ахмедабад нетуристический, в наличии старинные памятники индийской архитектуры и культуры рядом есть, природу в самом АХмедабаде не обещаю, а вообще Гуджарат - интересный на мой вкус и по природе. Плюс к этому - прямой поезд из Гоа, или, если хотите разбить поездку (19 часов) на две ночных - отличное сообщение с Мумбаи, так что можно сделать Гоа-Мумбаи-Ахмедабад. К тому же сам город недорогой, да еще и по пути к Удайпуру (тоже можно добраться и поездом, и автобусом, там всего километров 200-250. А дальше можно продолжить Удайпур-Пушкар-Бунди-Дели (лично я бы Пушкар исключила, но это лично я его не люблю). Или еще что глянуть. К примеру, из Бунди добраться до Манду. Вопчим, все зависит от наличия времени и желания.
Карма 27
22.02.2012
anikolaev спасибо

wichy а вам особенно, сейчас посмотрим что это за места
Карма 27
22.02.2012
А как в тех местах с жильём ?
Карма 789
22.02.2012
banana_one
как в тех местах с жильём ?

Хорошо там с жильем. В Манду похуже, но можно найти незадорого. В Ахмедабаде выбор достаточно большой в районе Abids.
Карма 27
22.02.2012
может быть подскажете какую сумму на двоих стоит приготовить на такой трип, бюджетный вариант. и ещё вопрос, насколько заранее следует бронировать билеты ?
Карма 766
22.02.2012
Если в Ахмадабад, то надо и в Палитану. Сам давно хочу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях