Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из международного аэропорта до Дели: сколько по времени? Очень важно..

Карма 0
12.02.2012
Всем доброго дня!

Что имею: самолет прилетает в 19-50, поезд отправляется в 22-45. Уехать на нем - крайне желательно, следующий только через сутки :)

три вопроса:

1) как узнать, с какого вокзала отправляется поезд - Old\ New Delhi?

2) усеем мы добраться за это время до вокзала?

3) есть ли смысл заранее купить билеты на поезд, чтобы уже там не тратить на это время? или очень рискованно?

Буду очень признательна за все ответы, советы и рекомендации ))))
Карма 1427
12.02.2012
cherubina
1) как узнать, с какого вокзала отправляется поезд - Old\ New Delhi?

На билете прочитать

cherubina
усеем мы добраться за это время до вокзала?

Если вы не знаете, с какого вокзала у вас отправляется поезд, то скорее всего не успеете

cherubina
есть ли смысл заранее купить билеты на поезд, чтобы уже там не тратить на это время? или очень рискованно?

Лучше потерять небольшие деньги, чем драгоценное время
Карма 0
12.02.2012
vasta180460

В расписании, да и вообще где-либо еще, этого не было написано, поэтому и спрашивала. В разных отчетах народ писал про Олд Дели. Но вот сейчас покупаю билет, и там отчетливо написано "Нью Дели". ))

Так что спасибо, ответ пришел в процессе приобретения билета.

Но вопрос остался про время от аэропорт до Нью Дели

Я читала, что сейчас от аэропорта ходит не только автобусы, но и метро? А то в старой книжке ЛП только про басы речь идет.
Карма 1427
12.02.2012
cherubina
Я читала, что сейчас от аэропорта ходит не только автобусы, но и метро? А то в старой книжке ЛП только про басы речь идет.

Поезд метро идет 20 минут. Иногда между ними бывают большие перерывы - писали о 20 минутах. Плюс на входе досматривают вас и ваш багаж. И вам, как новичку, нужно время найти метро в аэропорту, вокзал на выходе из метро и соорентироваться уже на вокзале: найти нужную платформу и место, где остановится ваш вагон. Только на это часа два вам нужны. А еще надо пройти пас-контроль и получить багаж.
Luna  ж
Карма 2182
12.02.2012
Ещё накиньте время на прилёт самолёта, который может и опоздать в пути, потому что посадку не давали и он круги нарезал, что над Дели дело обычное и задержаться с вылетом он тоже может, мы так, помнится на взлётной в Шереметьево стояли сорок минут, а также формальности с получением багажа по прилёту, возможным досмотром и так далее. В Дели вечером транспортная толчея весьма оживлённая, это только глубокой ночью поменьше, вокзалов несколько, уточните конкретно, с какого Вы уезжаете и можно ли до него доехать на метро непосредственно. Современный транспортные карты города в инете есть.
Карма 0
12.02.2012
Luna

Я буду призывать всех богов, чтобы успеть на этот рейс вечером :)

Всем большое спасибо!!
sds  м
Карма 221
13.02.2012
Еще совет - едьте только с ручной кладью, чтобы сразу на контроль и на выход, а не ждать багаж. Если самолет не опоздает, то должны успеть
Карма 0
13.02.2012
sds

спасибо, но только с ручной кладью не получится - спальники, теплая одежда и т.д. и т.п.

Ну, я решила для себя не парится: если не успеем, то зависнем в Дели на сутки. Просто по-другому никак - иначе весь наш трип ломается:)
Карма 736
13.02.2012
cherubina


Ну, я решила для себя не парится: если не успеем, то зависнем в Дели на сутки. Просто по-другому никак - иначе весь наш трип ломается:)

Думаю, правильное решение - положиться на везение. Если успеете оперативно выйти из аэропорта, то бегом на стоянку такси. При хорошем раскладе минут за 30 доберетесь до вокзала. Ну а не успеете - перейдете дорогу и переночуете на Мейне )))
Карма 0
13.02.2012
а кстати, сколько стоит примерно такси от вокзала до олд дели? а то в первый день ты сразу с ценами не разберешься.

А на метро не проще будет доехать?? не быстрее в смысле?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики