Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как добраться из аэропорта Лакнау в город (на жд станцию)???

Карма 60
19.11.2011
Кто-нибудь бывал в аэропорту Лакнау? Нашел информацию, что он находится в 20 км от города и больше ничего. В этой связи возникает закономерный вопрос: как добраться до города? В нете пишут, что рейсовые автобусы из аэропорта не ходят (что и неудивительно). Могу тогда только предположить, сколько дерут таксисты...

Кто что знает, поделитесь, пожалуйста, хотя бы приблизительными ценами на такси из аэропорта в город и до жд вокзала. Там только таксисты или есть авторикши тоже? С последними можно было бы столковаться гораздо дешевле))) Хотя будет то еще удовольствие - ехать на авторикше 20 км...... ))))

Буду признателен за любую информацию))
Карма 5075
20.11.2011
20 км не должны стоить дороже 500 рупий. Думаю, таксисты славного города Лакнау не избалованы богатыми туристами и по-любасу есть припейд-такси.
Карма 60
20.11.2011
Moony
есть припейд-такси.

Да, наверное есть.... Еще бы припейд рикшу-))) Я бы с ним уехал за 200 ))).

Кстати, сейчас Лакнау может и более балованным стал, когда flydubai туда стал летать... Одним словом, увижу все своими глазами - отпишусь)))
Карма 796
20.11.2011
igor_ua
увижу все своими глазами - отпишусь)))

Да, будет полезно всем)
Карма 60
15.02.2012
Дела обстоят так: есть припейд такси, будка на выходе из аэропорта. На самой площади возде аэропорта также куча такси и авторикш. Так что доехать вообще не вопрос. Я доехал на авторикше за 150 рупий до жд станции (где-то 25 км). Есть несколько "но": так как аэропорт Лакнау только недавно стал "международным" (его международность - отдельная песня :-), то и таксисты и рикши еще не совсем привыкли к туристам. Очень плохо говорят по-английски (вернее чуть более, чем никак). Знают только цифры и основные места в городе. ОБЯЗАТЕЛЬНО меняйте деньги в аэропорту, каким бы низким не был обменный курс. Дело в том, что таксисты еще не сумели толком развить туристическую комиссионную инфраструктуру:-) Я вот понадеялся, что по дороге найду банк с более выгодным курсом..... Ничего подобного... В банках на меня смотрели как на дурака, когда я просил их обменять евро или доллары. В больших отелях тоже самое... Рикша понятия не имел, где это можно сделать... Потом уже вместе со мной забегал по дороге во все банки и спрашивал, принимают ли евро. В итоге кто-то посоветовал ехать назад в аэропорт в обменку))) После получаса такой езды кто-то рассказал рикше о т.наз. Tourist Office (чуть ли не единственный на весь Лакнау:-) До него нужно было ехать еще километра три )))) Там уже поменял, Слава Богу! Моему визиту были очень удивлены в этом офисе )))
Карма 796
15.02.2012
igor_ua

Спасибо, пригодится, если вдруг придётся выбрать "Fly Dubai"+
Карма 378
15.02.2012
Эх, спасибо! Я в следующий раз собираюсь лететь именно Дубаями и в Лакнау. А еще какой-нибудь местной правдой поделитесь пли-и-и-и-и-и-из.
Карма 60
15.02.2012
al_kasy
местной правдой

Да нет там никакой местной правды:-) Я был проездом с аэропорта на вокзал.

Обычный винрарный город на севере Индии. Не очень туристический, поэтому всякие гесты и пр. сосредоточены в основном возле вокзала. Как рассказывали друзья, торговаться там смысла не имеет, так как цены по сути не завышают (хотя вообще не низкие -- самое дешевое жилье - от 300 рупий). Что еще... Расхваливали местные столовки: много non-veg.

Если еще что-нибудь вспомню, опишусь...
Карма 165
15.02.2012
igor_ua
Обычный винрарный город на севере Индии. Не очень туристический

Я бы не сказал, что это обычный город. Cтолица самого крупного штата Индии Уттар-Прадеш ( нас. 5 млн.человек). Славится своими культурными традициями.

Странно. После Дели - это конечно более спокойный город, но он не произвел впечатления захолустья, когда я там еще давно был пару дней.

А в каком смысле вы употребили слово "винрарный"? В смысле архаический? Я тут погуглил:

Луркморье: "«WinRar» можно интерпретировать как «успешное свершение, достойное занесения в архивы», что делает выражение WINRAR практически полным синонимом EPIC WIN, только с меньшим эмоциональным окрасом."
Карма 796
16.02.2012
aliminator
Луркморье: "«WinRar» можно интерпретировать как «успешное свершение, достойное занесения в архивы», что делает выражение WINRAR практически полным синонимом EPIC WIN, только с меньшим эмоциональным окрасом."

Да-а, лучше по-русски))).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики