Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › 3G Internet в Манали, Парвати (Химачал-Прадеш)

Карма 444
8.05.2011
Вообще хреново, конечно. За 2 года, считай ничего не изменилось в одном из моих любимых мест :)

Сейчас набирает популярность интернет через Amazon Kindle. Если вкратце, то это читалка, книги к которой ты можешь купить из любой (многих) точек на земном шаре. И везде у тебя будет халявный 3G инет, чтобы иметь возможность скачать эти книги. Умельцы делают jailbreak, ставят кастомную прошивку, которая поддерживает то ли tethering, то ли в ней встроенный прокси.

Зона покрытия есть в т.ч. и в Himachal Pradesh (аттачу картинку, чтобы не искать)

Вот бы кто из наших попробовал)
Карма 84
9.05.2011
Сейчас в Наггаре нормально работает Reliance. Точнее, конкретном в том месте Наггара, где я живу:) Разговоры по скайпу так себе, но не рвутся.
Карма 1
10.05.2011
У нас достаточно хорошо в Вашиште работает Тата Докомо Фотон Плюс. Скайп с видео нормальный. в Ришикеше было гораздо хуже. Кстати пополнять Тата интернет можно в Нью Манали. Спросите возле деревянного храма, там есть небольшой киоск в улочке слева от храма. Главное, знать точную сумму (у нас модем был куплен в Андра Прадеше, в Индии в каждом штате свои цены на пакеты).
Карма 8
5.06.2011
BSNL- девайс 1604 руп тариф

270 рупасов 6 г-работает хорошо;-)))
Карма 444
5.06.2011
bablonax13
BSNL- девайс

а можно поподробнее? что за девайс? непонято, это стационарный модем или нет? если фотка есть, кидай.

Какая скорость? Стабильнтый инет?
Карма 444
5.06.2011
Premika
У нас достаточно хорошо в Вашиште работает Тата Докомо Фотон Плюс

А вот это хорошая новость, это же один из самых лучших модемов, которым мне довелось пользоваться. Есть там анлим. тариф в химачале?
Карма 8
6.06.2011
RomanPushkin]а можно поподробнее? что за девайс?

http://www.bsnl.co.in/
Карма 444
6.06.2011
bablonax13
http://www.bsnl.co.in/

спасибо за "развернутый" ответ и ссылку на сайт, на котором ничего не понятно. Так всё же, что за девайс? Если не сложно, то можно поподробнее. А если сложно, то не надо.
Карма 44
10.06.2011
Premika
У нас достаточно хорошо в Вашиште работает Тата Докомо Фотон Плюс.

Докомо - это подразделение Таты, которое работает со стандартом GSM. Photon относится к Tata Indicom. "достаточно хорошо" - это CDMA 1x (153 кбпс), скайп с видео тянет, но это вовсе не 3G. Фотон + заработает ближе к осени, со слов сотрудников компании.

RomanPushkin
Какая скорость? Стабильнтый инет?

BSNL по speedtest.net дает временами более 1,5 Мбит, в данный момент у меня вообще не работает - пишет no device.. Модем открытый - Micromax MMX310G, с родным, белым, бывала такая же история. Сейчас на стабильной, но медленной Тате..

3G в Манали есть только у БСНЛ, насколько мне известно. Забавно, что его невозможно оплатить в Дели. Зато там порадовал МТС, который невозможно оплатить в НР...

Безлимитки у Таты формально нет, в офисе предлагают оплатить 1250 рупий за 10 Гиг. На самом деле, оплатив 700 рупий включаем анлим. Сотрудники компании сей факт отрицают. Однако, у меня таки 1х безлимитка за 700.

Возможно, это зависит от места подключения модема. Мой прописан в Гоа.
2.07.2011
Сегодня купил и опробовал в Дели новый индийский USB-модем Reliance 3G.

Вроде играет получше, чем мой предыдущий модем Tata Fhoton Plus.

Скорость у Reliance 3G - 7 мбит/сек в отличие от Tata Fhoton Plus (3,2 мбит/сек). Стоимость самого модема 4,5 тыс рупий, безлимитного подключения 1500 рупий в месяц.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге