Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Индия - Дели - Калькутта Советы

OzzY  м
Карма 0
8.05.2006
Всем привет!

в эту среду, с утречка лечу в Индию именно в Дели, но конечная цель это Калькутта. как посоветуете добраться? на чем ? и во сколько это обойдется? и есть ли возможность на пару дней остаться в Дели или лучше не надо? что посмотреть в Дели за пару дней?

заранее спасибо!!!

Любую информацию приму на рассмотрение....

Ваш, РомкА! )))
Карма 5075
9.05.2006
В Дели можно остаться на пару дней. Дешевые отели в Дели находятся на улие Мейн Базар напротив вокзала Нью Дели. Посмотреть в Дели есть чего: крепость Red Fort, мечеть Jamma Masjid, башня-минарет Qutb Minar, мавзолей Nizamuddin Tomb и пр. Хотя сейчас очень жарко: +40.

Из Дели в Калькутту ходит много поездов. Цены - от 10-15 долларов. Билеты можно купить на втором этаже вокзала Нью Дели в кассе для туристов.
Карма 0
9.05.2006
Moony :
Из Дели в Калькутту ходит много поездов. Цены - от 10-15 долларов. Билеты можно купить на втором этаже вокзала Нью Дели в кассе для туристов.


Насколько я знаю в Дели несколько ж/д вокзалов, они все связаны-расписание и тд? Сколько по времени займет переезд на поезде из Дели до Калькутты?

Moony, а сколько надо времени чтобы осмотреть основные достопримечательности Дели? Те, которые Вы назвали.
Карма 5075
9.05.2006
goldeн :
Насколько я знаю в Дели несколько ж/д вокзалов, они все связаны-расписание и тд? Сколько по времени займет переезд на поезде из Дели до Калькутты?
Расписание и с какого вокзала идет узнаете там же, в туристической кассе или на сайте www.trainenquiry.com Поезд может идти с вокзала New Delhi или Nizamuddin. Время в пути - около суток.
goldeн :
Moony, а сколько надо времени чтобы осмотреть основные достопримечательности Дели? Те, которые Вы назвали.
Дня хватит, если по-быстрому.
OzzY  м
Карма 0
9.05.2006
спасибо Большое ))

Завтра с утра самотлет ))

хех... волнуюсь...

Golden ты тоже едешь Дель - Калькутта??

когда именно??
Карма 0
9.05.2006
OzzY,

сейчас планируем свой маршрут в двух возможных направлениях -

(1) Дели-ШриЛанка-Дели (тут вариант вместо Дели-Бомбей)

(2) Дели-Бангладеш-Дели, в том числе и в Калькутту -)

В конце мая.
OzzY  м
Карма 0
9.05.2006
понятно ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики