Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › оцените маршрут - где-то на 20 дней - Rajasthan - Varanasi

Карма 0
10.02.2011
Здравствуйте!

Еду в Индию на 30 дней с 23.03 по 23.04, составил маршрут, покритикуйте пожалуйста, может быть перегружен, а может наоборот чего-то очень хорошего не хватает. Может быть что-то стоит вообще исключить или сократить. Вообщем буду признателен за дельные мысли.

Начало

24-26.03 в Pune по Делам (это не меняется), 27.03 с утра переезжаю на поезде в Mumbai

3 дня (27-29.03) в Mumbai (мнения разнятся, кто-то говорит, что дня там хватает, кто-то говорит, что 3 минимум, у меня получается два с половиной дня, есть смысл сокращать до 1,5 дня?), ночным поездом в Jaipur

Rajasthan

3 дня (30.03-1.04) в Jaipur-е, ночным поездом в Udaipur

2 дня (2.04-3.04) Udaipur-е (если реально, то на такси съезжу за один день посмотреть Ранакпур и Kumbhalgarh Fort), ночным поездом в Ajmer от туда на такси в Пушкар

1 день (4.04) в Пушкаре (может быть ещё нужно?), обратно на такси в Ajmer к поезду, ночным поездом в Jodhpur

2 дня (5.04-6.04) в Jodhpur-е, ночным поездом в Bikaner

ещё была идея доехать до Jaisalmer, но не уверен стоит ли того

2 дня (7.04-9.04) в Bikaner, ночным поездом в Агру

Агра и южнее

2 дня в Агре (10.04-12.04), ночным поездом в Varanasi

3 дня в Varanasi (13.04-16.04), ночным поездом в Satna от туда по прибытии утром 17.04 перемещаюсь на такси в Khajuraho

17.04 день в Khajuraho, ночую там,

18.04 видимо на такси перебираюсь в Orcha - видимо без ночевки, к вечеру доезжаю до вокзала в Jhansi и ночным поездом еду в Delhi

Delhi

4 дня в Дели (19.04-22.04), 23.04 в 4:10 улетаю

По моим ощущениям на Delhi многовато выходит, как я понял в идеале там 2 дня быть. Для этого можно:

Всё-таки съездить в Jaisalmer после Jodhpur

или ещё в качестве идеи маршрут:

Delhi - Amritsar - Haridwar (автобус/такси до Rishikesh) - Delhi, но на него нужно где-то 5 дней и поэтому если беру его, то нужно будет на пару дней сократить начальные маршруты.

Спасибо за мысли!
Карма 244
10.02.2011
alexosb
2 дня (2.04-3.04) Udaipur

рекомендую Читторгарх, очень красивое место

alexosb
ещё была идея доехать до Jaisalmer, но не уверен стоит ли того

стоит!

alexosb
2 дня в Агре

имхо посмотреть тадж и форт полдня, нет смысла даже ночевать там

alexosb
По моим ощущениям на Delhi многовато выходит, как я понял в идеале там 2 дня быть. Для этого можно:

Всё-таки съездить в Jaisalmer после Jodhpur

да!
SS1  м
Карма 509
10.02.2011
alexosb
2 дня в Агре (10.04-12.04), ночным поездом в Varanasi

В Агре пол дня, нууууу может день, это максимум.

alexosb
3 дня в Varanasi (13.04-16.04)

Если время прям в обрез получится, в связи с изменением маршрута, то можно и 2 полноценных дня.

alexosb
По моим ощущениям на Delhi многовато выходит,

Тут такая штука, кому-то и недели мало, а кому-то и 2 дня много, главное в пятницу не приехать, там много чего закрыто. По мне 2 дня - это нормально.
Карма 1427
10.02.2011
alexosb
ещё была идея доехать до Jaisalmer, но не уверен стоит ли того

Джайсалмер - моя любовь...

Лучше сократите Мумбаи до 2-х дней, Джайпур до 2-х дней, а вот в Каджурахо один день мало. Там проведите 2 дня. Дели-прекрасный город. но через него часто можно проезжать, а вот раз у вас так тематически идет Раджастан, то откусите от Дели пару дней в пользу Джайсалмера,в котором постарайтесь провести 3 дня. Тем более, что вы уже будете недалеко от него.

И может вам стоит Орчху и Агру заменить на Бунди и Читтор?
Карма 29
10.02.2011
Орчху и близкую к ней Датию не выкидывайте ни в коем случае. Лучше пожертвуйте Бунди в пользу Орчхи. В Бунди лучшее - дворец, но, на мой вкус, сравнения с орчхинским и особенно датиевским он не выдерживает. С архитектурной точки зрения. Правда, таких настенных фресок в Орчхе нет. Форт Бунди - одно название, вид с него на город не стоит мессы.
tat  ж
Карма 717
10.02.2011
SS1
на Delhi многовато выходит,

Тут такая штука, кому-то и недели мало, а кому-то и 2 дня много, главное в пятницу не приехать, там много чего закрыто
Много чего закрыто также в понедельник( узнали на собственном опыте).
Карма 0
11.02.2011
Большое спасибо за дельные советы!

В Удайпуре решил сделать +1 день, чтобы посмотреть и Читторгарх (один день) и Ранакпур и Kumbhalgarh Fort (1 день) и сам Удайпур (1 день)

Джайсалмер - добавил!

Агру сократил до одного дня без ночевки, там действительно потеряться сложно, поезд приходит в Arga Fort откуда минут за 10 до Таджа

Сейчас так получается:

Mumbai 1,5 дня (одна ночь)

Jaipur 3 дня

Udaipur 3 дня

Ajmer-Purshkar 1 день (без ночевки)

Jodhpur 2 дня

Jaisalmer 1 день (без ночевки)

Binaker 2 дня

Agra 1 день (без ночевки)

Varanasi 3 дня

Satana-Khajuraho 2 дня

Orcha-Jhansi 2 дня

Delhi 3 дня

Остается ещё один денёк свободный! Куда бы добавили уважаемые индостанцы?

Пока самая горячая идея это в Jaisalmer сделать ночёвку.
Карма 175
11.02.2011
alexosb
Jodhpur 2 дня

вам там вполне хватит полного дня

alexosb
Binaker 2 дня

тоже хватит полного дня, включая поездку в Дешнок. Если не поедете туда, то тем более 1 дня хватит

alexosb
Jaisalmer 1 день (без ночевки)

а вот тут 2 дня потребуется

Boiler
Лучше пожертвуйте Бунди

канэшн, сколько людей - столько мнений - но вообще не соглашусь.
Карма 175
11.02.2011
если свободный день получится, то советую его провести в Фатехпуре. Только это не Фатехпур-Сикри около Агры. а просто Фатехпур. Это в 3 часах езды на автобусе от Биканера, автобусы ходят каждый час. 1 дня там будет достаточно. Оттуда потом легко уедете в Джайпур. про Фатехпур я рассказывала здесь

../forum/48_13774_1.html

Таким образом , Джайпур у вас будет не после Мумбаи. А из Мумбаи можете доехать в Удайпур на ночном автобусе.
Карма 736
11.02.2011
alexosb


Mumbai 1,5 дня (одна ночь)

Очень жаль. Я там неделю проторчал, и еще бы остался. Думаю, ваш изначальный вариант был лучше - 2,5 дня в Мумбае. Но все имхо, конечно же.

А с Агрой правильно решили. Не надо там ночевать, и вообще, долго там делать нечего.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики