Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ладакх. Нужен совет по ситуевине

Карма 1
1.02.2011
Кто владеет информацией по этому чудесному краю. Планирую на июнь трекинг. Хотелось бы посетить моностыри Ламаюру или Хеми, а может оба.

Вопросы:

Какая там сейчас обстакановка?

Не опасны ли пешие походы и начевки в полатке?

На каком языке разковаривает месное население?

Сколько может стоить бюджетный начлег в Лехе?(в верхней части)

Возможно ли пожить в монастыре?

Если нет тосколько стоит найм жилья в Ламаюру?

На каких языках говорят монахи?

Любые другие полезные советы...

Заранее благодарен.
Карма 1
2.02.2011
tadzh
данные на 2009 год

Спасиб. А по остальным вопросом есть информация?
Карма 1
2.02.2011
Вообще обстановка в Ладакхе спокойная. Еще свежи сводки с полей баев в джамму и кашмире. И языковой вопрос. на каком языке разговаривают в Лехе к примеру
Карма 361
2.02.2011
just25
Какая там сейчас обстакановка?

там сейчас зима, холодно и спокойно, раньше, чем откроются перевалы, обстановка измениться не может...

just25
Не опасны ли пешие походы и начевки в полатке?

если вы сами не боитесь, то нет....

just25
На каком языке разковаривает месное население?

на английском, разумеется, поскольку суахили вы все равно не знаете....

just25
Сколько может стоить бюджетный начлег в Лехе?(в верхней части)

недорого....

just25
Возможно ли пожить в монастыре?


чем лучше вы знаете суахили - тем возможней....

just25
Если нет тосколько стоит найм жилья в Ламаюру?

да недорого....

just25
На каких языках говорят монахи?

на всех, и одновременно ни на каком....

just25
Любые другие полезные советы...

палатку ставьте так, чтоб с утра солнце в нее не било, иначе подъем - через три минуты после санрайза....
Карма 1
2.02.2011
Elf Большое спасибо за ответы.

Elf
там сейчас зима, холодно и спокойно

Как и написал поездку планирую в Июне, как я понял это самый камфортный месяц. Про обстановку я спрашивал политическую. Нет ли шансов иам сильно задержаться не по своей воле, на сколько понимаю - нет?

Elf
на английском, разумеется, поскольку суахили вы все равно не знаете

А в Ладакхе говорят на Суахили? Вы точно это знаете? Просто одна из целей поездки изучения языка, хотелось бы подготовиться пока есть время.
Карма 1
2.02.2011
Elf Помоему с суахили вы что-то на путали. Мое предположения Хинди, но нигде не могу найти точных сведений
Карма 1
2.02.2011
tadzh Спасибо за помощь. И кстати Ладакх, один из округов Джамму и Кашмир. Они хотели отделится но на сколько я знаю до сих пор в составе.
Карма 361
2.02.2011
just25
Помоему с суахили вы что-то на путали. Мое предположения Хинди, но нигде не могу найти точных сведений

да нет конечно, какой суахили, просто там свои языки, хинди там не в ходу, поэтому - чем меньше вы знаете английский - тем лучше, легче на пальцах объясняться, поскольку словарный запас сто слов - есть у многих....
Карма 1
2.02.2011
Elf
хинди там не в ход
Жаль попробую вынести вопрос в отдельную тему может кто подскажет. Хотя я думаю имея представления о хинди будет все же проще объяснятся на пальцах))
Карма 361
2.02.2011
just25
Жаль попробую вынести вопрос в отдельную тему может кто подскажет. Хотя я думаю имея представления о хинди будет все же проще объяснятся на пальцах))

может лучше русский подучить, запятые там всякие....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге