Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › ВАЖНО! Кто был внутри (смог пройти внутрь) Vishwanath Temple (Golden Temple) в Варанаси??? Отзовитесь...

Карма 60
28.12.2010
Видел на форуме когда-то сообщения, что кто-то был внутри Golden Temple (не на улочке, которая к нему ведет, а внутри, куда не пускают иностранцев). Мне ОЧЕНЬ нужен ваш совет и информация. Пожалуйста, отзовитесь!

Жду с нетерпением. Действительно важно! Позже расскажу почему, сейчас должен бежать....
Карма 188
28.12.2010
igor_ua
не пускают иностранцев

Я там был , с самого утра когда открывался храм
Карма 501
28.12.2010
Я там была. Писала об этом здесь :... ../forum/48_4286_1.html
Карма 60
28.12.2010
RADJAT
Я там был , с самого утра когда открывался храм

тебя пустили внутрь?туда ведь не пускают иностранцев. Там куча охранников на каждом шагу.
Карма 501
28.12.2010
Я была с "гидом".... Она была барышня глубоко погруженная в культуру и религию индусиков. Смогла найти с охраной общий язык )))). Я знаю, что некоторые индостанцы за денюшку туда проходили.

Я буду в Варанаси 20-23 февраля. Очень бы хотелось освежить впечатления. Постараюсь туда пройти за "благодарность". Поэтому если ты сможешь туда пройти, то отпишись что и как. ОК ?
Карма 60
28.12.2010
Марта
Я была с "гидом".... Она была барышня глубоко погруженная в культуру и религию индусиков. Смогла найти с охраной общий язык )))). Я знаю, что некоторые индостанцы за денюшку туда проходили.

Я буду в Варанаси 20-23 февраля. Очень бы хотелось освежить впечатления. Постараюсь туда пройти за "благодарность". Поэтому если ты сможешь туда пройти, то отпишись что и как. ОК ?

Вот-вот... вопрос в денюшке.... Вы слышали когда-нибудь, сколько это может стоить хотя бы приблизительно? Хотя бы приблизительно.
Карма 501
28.12.2010
Нет, не слышала. Я помню, что Max еще об этом писал. К сожалению, сейчас он не часто заходит на форум. Но я так думаю, что заинтересованные лица сами озвучат тебе сумму. А торг в данном случае уместен. Почему бы и нет ? Ведь это они продают своего Бога, а нет ты. ))))
Карма 60
28.12.2010
Ладно, признаюсь.... Я был там сегодня утром. Меня провели знакомые индусы. Там меня взялся обхаживать местный брамин, показал лицензию, все дела... Вопрос в том, что он выкатил мне сумму 1000 рупий. Я понимал, что это тупой развод, но торговаться в храме не стал. Отдал ему эти деньги. Меня провели в храм Шивы, окропили из источника. Потом отвели в какую-то маленькую комнатушку для благословения. Там сидел другой брамин. Он заставлял меня повторять за ним мантры, спросил имена родственников, благословлял их. Потом еще одно благословение....

Вопрос не в этом. Не могу отделаться от гадкого ощущения, что из меня делают лоха. Я понимаю, что для местных я и есть лох (потому что я для них денежный мешок). Но мне интересно знать, сколько людей задействовано в этой цепочке и доходит ли она до тех, кто меня туда привел (т.е. делятся ли с ними тоже).
Карма 501
28.12.2010
igor_ua
Не могу отделаться от гадкого ощущения, что из меня делают лоха

В Индии очень важно уметь расслабляться. Ну ты же знаешь, что разводы будут, что у индусиков их хитрость на лбу написана ! Расслабься ! Ответь мне в топике про кофе
Карма 60
28.12.2010
Марта
А торг в данном случае уместен. Почему бы и нет ?

Для меня нет.... Никогда не буду торговаться в храме. В гесте, в магазине, да где угодно......... В храме буду платить столько, сколько скажут... Или вовсе не пойду. Просто сегодня получилось как-то очень спонтанно... Не могу сказать, что очень хотел туда попасть, просто предложили и я не стал отказываться.

Мне не жалко денег. Мне важно понимать, как далеко может простираться эта цепочка. Дело в том, что тут я раззнакомился с местными, которых ну никак не могу назвать хэлперами. И они не голодающие. Учатся в университете, подрабатывают в магазинах. У одного отец какой-то начальник в местном отделении крупного банка. А сам пацан вообще мажористый (ну судя по замашкам и одежде). Вот мне и интересно: неужели и они участвуют в этом? Если да, тогда это просто мафия))). Самое интересное, что мы с ним вчера ездили в университетский храм и в музей, так он исподтишка платил за меня в некоторых моментах (ну типа входной билет, какие-то еще вещи). Он не хотел, чтобы я видел, что он за меня платит. Но я видел и потом предложил ему деньги, так он дико обиделся. Ну купил ему пиво вместо этого. Т.е. нормальные отношения...... В его магазине он вообще меня всем угощал бесплатно (бетель, кока-кола, бири и прочая ерунда). Каждый день (по нескольку раз) покупал еду на меня тоже и не разрешал мне отдавать ему деньги. Т.е. значит, что мои сегодняшние 1000 рупий - это был заранее спланированный план, который требовал тщательной трехдневной подготовки? Если да, то снимаю шляпу перед индусами)))). Это не хитрость, это подлость.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях