Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Где недалеко от Мейн Базара можно нормально и безопасно поесть???

Карма 736
23.12.2010
wichy
"Та самая" доса

Да, та самая - моя любимая )))

wichy
А вообще, там все оч вкусное :)

Ой, все! Это правда! Вот только супы невозможно острые. Ты пробовала?
Карма 80
23.12.2010
Непонимаю кто встревает по этим всем вегетарианским странностям :) я всё же предпочитаю нечто более ощутимое, чем пустые пури или досы... :)
Карма 60
23.12.2010
Prem
Как раз свернутая и есть доса. Внутри должна быть начинка, мне попадалась с чем-то вроде овощного пюре с масалой. Там много вариантов дос, все вкусные.

Нет, я видел не такую. Доса тонкая, а та, что я видел, толстая, как наш блин, только еще толще, но по размеру как доса. И когда свернутая она плоская, а не как рулон. Это была точно не доса. И она темная, почти коричневая, а доса больше желткая. Чего же я не спросил как она называется?!

wichy
Если paper dosa - то без начинки, просто с соусами.

В Саравана Бхаван еще классные пури и вада. А вообще, там все оч вкусное :)


Эх, где же Вы раньше были с этими фотками?))) Насколько все было бы проще)))).
Карма 789
23.12.2010
Prem
Вот только супы невозможно острые. Ты пробовала?

Нет, я в южной кухне супы пока пробовать опасаюсь :))) Ну и не особо-то я по супам фанатею...

Moogul
Непонимаю кто встревает по этим всем вегетарианским странностям :) я всё же предпочитаю нечто более ощутимое, чем пустые пури или досы.

Одно не исключает другое... Я тоже могу в Каримс весь их ассортимент перепробовать и добавки попросить :))) Но в основном в Индии для меня слишком жарко, чтобы мяском объедаться :)
Карма 60
23.12.2010
Moogul
Непонимаю кто встревает по этим всем вегетарианским странностям :) я всё же предпочитаю нечто более ощутимое, чем пустые пури или досы... :)

Ну все-таки мясо в Индии, как мне кажется, не самый оптимальный вариант))) Хотя пури пустоваты, согласен))) Прикола не понял! Но соусы блеск))) И не показались мне острыми даже.... Может, просто голодный был?)))
Карма 789
23.12.2010
igor_ua
та, что я видел, толстая, как наш блин, только еще толще, но по размеру как доса.

Даже что-то представить не могу, что это было - чтобы размером с досу, только толстая...

igor_ua
где же Вы раньше были с этими фотками?))) Насколько все было бы проще)))).

Я была на работе - а фотки были дома :)))
Карма 60
23.12.2010
wichy
Даже что-то представить не могу, что это было - чтобы размером с досу, только толстая...


Когда буду уезжать (улетать буду из Дели) 100% пойду туда и закажу! ))) Надо же знать, что это было. А завтра улетаю в Варанаси, так что пока туда не попаду!
23.12.2010
Может просто перегорелый Нан?
Карма 736
23.12.2010
Moogul
Непонимаю кто встревает по этим всем вегетарианским странностям :) я всё же предпочитаю нечто более ощутимое, чем пустые пури или досы... :)

Ну неужели мы будем обсуждать вкусы? Вроде все взрослые. В Индии многие едят вегетарианское, и на голод никто не жаловался. После бирьяни, к примеру, просто со стула трудно встать.

igor_ua
Но соусы блеск))) И не показались мне острыми даже.... Может, просто голодный был?)))

Да нет, соусы и все остальное там совсем не острое. Острые только супы. Ну и чай иногда )))
Карма 789
23.12.2010
Chico
Может просто перегорелый Нан?

Можно было бы подумать на него, но Саравана - ресторан южной кухни, а нан - вроде как северного происхождения... Хотя кто их знает :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики